Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > PHP: Базы Данных > Доступ к БД на другом хосте


Автор: luinel 28.7.2006, 18:13
Привет- сдела я на сайте ротацию- это полоса из обьявлений которая ползет на по страничке- при клике на какоето обьявление попадаешь на страничку- где это обьявление расписано подробно.

Теперь заказчик хочет что бы этот скрипт он мог ставить на чужие сайты ( но инфа бралась из его БД) и при клике на какоето обьявление из ротации - попадали на его сайт на страничку этого обьявления.

все просто - но как сделать доступ с другого хоста на хост заказчика- что бы не показывать пароль доступа к БД и юзера БД .
Я подумала- может просто создать еще одного юзера БД у которого права только на просмотр? но мне не кажется это безопасным- посоветуйте плиз что делать 

Автор: DemoCode 28.7.2006, 18:27
Цитата(luinel @  28.7.2006,  19:13 Найти цитируемый пост)
Я подумала- может просто создать еще одного юзера БД у которого права только на просмотр? но мне не кажется это безопасным- посоветуйте плиз что делать  

Смотря, что он сможет посмотреть.

Я бы сделал экспорт объявлений в виде RSS. А на сайты второй группы - читалка RSS. 

Автор: luinel 28.7.2006, 18:31
я не работала с RSS ниразу- и не факт что на всех сайтах будет такая возможность 

Автор: DemoCode 28.7.2006, 18:37
Цитата(luinel @  28.7.2006,  19:31 Найти цитируемый пост)
не факт что на всех сайтах будет такая возможность

Отчего же. Поддержка работы с XML из PHP сейчас по-моему повсеместна.

Цитата(luinel @  28.7.2006,  19:31 Найти цитируемый пост)
я не работала с RSS ниразу

Нужно просто создать XML-документ определенной структуры, а на стороннем сайте его разобрать, или использовать XSLT. 

Автор: luinel 28.7.2006, 18:56
А может просто юзера с правами чтения одной таблицы... что бы долго не мучатся?
 

Автор: DemoCode 28.7.2006, 19:20
Цитата(luinel @  28.7.2006,  19:56 Найти цитируемый пост)
А может просто юзера с правами чтения одной таблицы... что бы долго не мучатся?

Можно-то можно, но ...

Зачем постоянно напрягать твой MySQL-сервер? Проще один раз при добавлении / удалении / изменении объявления создавать RSS-файлы и пусть сайты-клиенты к нему обращаются и сами парсят данные, зачем лишний раз нагружать твой сервер? Ну если с RSS лень возиться (хотя ничего сложного), можно простой HTML файл создавать, а клиенты пусть его содержимое через fopen () получают и просто отображают со своими CSS (чтоб в их дизайн вписывалось). Но это более плохой вариант. 

На мой взгляд, если можно, что-то без особых трудностей кэшировать и лишний раз не дёргать базу, тем более удаленно, то лучше так и сделать, особенно когда посетителей много.  

Автор: madFobos 31.7.2006, 23:36
Цитата(luinel @  28.7.2006,  18:56 Найти цитируемый пост)
А может просто юзера с правами чтения одной таблицы... что бы долго не мучатся?


Тут все зависит конечно на скольких сайтах еще скрипт размещен будет и какая у них посещаемость будет, а то ведь можно реально напрячь MySQL сервер кучей одновременных запросов... А так создание пользователя с чтением на одну таблицу вполне пригодный вариант. 

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)