| Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате |
| Форум программистов > Общие вопросы по .NET и C# > Вставка изображений в Word из буфера |
| Автор: Frankyfrankly 7.6.2013, 21:59 | ||
С помощью нижеприведенного кода, я достаю изображение хранящееся в базе данных в поток, затем из потока я передаю в буфер обмена, и делаю вставку изображения в открытом Word документе:
Но вот возникла небольшая проблемка, почему-то при вставке из буфера изображение стает сероватым: ![]() Оно должно быть на белом фоне. Подскажите как решить эту проблему. Кому же нужны серые изображения в ворд-документе, жалко ведь краски в принтере. |
| Автор: gambit 7.6.2013, 23:10 |
| Сначала стоит сузить круг подозреваемых. Скопируйте в буфер картинку и кодом вставьте ее. Это поможет определить, косячит ли ворд. В самом ворде смотрели? может он какой эффект накладывает |
| Автор: Frankyfrankly 8.6.2013, 01:17 | ||||
| gambit, та я уже так тоже пробовал. После програмы в ворде просто жму Ctrl+V, и вставляется серое изображение. Почему-то так только если с потока читать, если напрямую с ПикчаБоксо то норм. Ну проблему я решил, может не самым лучшим способом но все же: Можно так:
То есть с помощью макроса выделяем влево один елемент, меняем контраст рисунка, и переводим курсор на однупозицию вправо. А можно и так еще:
Все почти тоже самое, но мы не изменяем контраст, а делаем рисунок ч/б. Ноправда для этого нужно подгрузить Reference "Microsoft Office 14.0 Object Library". как тут http://stackoverflow.com/questions/5932794/microsoft-office-core-reference-missing |