Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Программное обеспечение > Шрифты в Acrobat Reader5


Автор: Egor.84 17.3.2008, 10:34
Здравствуйте.
Ребята подскажите,может кто-то сталкивался с таким,что в  Acrobat Reader7 видит одни шрифты ,а вот в 5м их не видит,это только русских слов касается,может знает кто, как исправить чтоб и в 5м видны они были?

Автор: Akella 18.3.2008, 00:32
это в акробате извечная проблема (со шрифтами)

Автор: Egor.84 18.3.2008, 09:29
Может подскажите возмжные способы ее решения?

Автор: Egor.84 18.3.2008, 19:15
Вроде поборол!!!
Я вообще-то с ракетом PL/PDF работал,там как не крути надо свои шришты создавать и подключать потом,если кому интересно,там в инструкциях все описано довольно понятно,вещь сильная http://www.plpdf.com/

Автор: Egor.84 11.4.2008, 11:32
Все же вопрос остается. Подскажите способы решения пожалуйста,наверняка кто-то сталкивался с этим

Автор: Olegan 11.4.2008, 15:00
Я с этим сталкивался давным давно, помню что ставил какой-то pack исправляющий эту фигню, только вот ща найти не могу smile. Дома посмотрю, как найду выложу. smile 

Автор: Egor.84 11.4.2008, 17:27
Ну вот в Adobe Reader 7.0 rus,вроде как есть встроенные русские шрифты,но ужасно отображаются при выводе.В итоге пришлось использовать свои собсвенные сгенерированные шрифты используя http://ttf2pt1.sourceforge.net.
Но фалы весят чуль ди не метр(одна страница текста),тоже не дело, поэтому все еще ищу smile 

Автор: Akella 13.4.2008, 07:50
Цитата(Egor.84 @  11.4.2008,  17:27 Найти цитируемый пост)
Но фалы весят чуль ди не метр(одна страница текста),

это скорее всего из=за того, что сами шрифты встраиваются в документ

Добавлено через 46 секунд
А ещё может быть такая проблема: на экране текст русский, а когда пустишь на печать, то будут кракозыбры

Добавлено через 1 минуту и 29 секунд
пробуй конвертировать документы pdf в другой формат, например M$ Word

Автор: Egor.84 14.4.2008, 09:18
просто я не могу найти готовые шрифты, не подскажешь, может знаешь где найти?Тут какая-то палка о двух концах прямо,только поборол кириллицу,так файл весит чуть ли не метр хоть и текста там мало, а когда не встраиваю шрифт(использую родной)так слова ужасные,буквы налазиют друг на друга.Столько облазил форумов у многих проблемы с этим,кто пользуется редакторами всякими " Если нужно с русским шрифтом поработать, то юзаю Infix, хотя и не очень-то она удобна...". Эта проблема и вправду вечная какая-то.

Автор: Akella 18.4.2008, 23:42
просто нужно встраивать только те шрифты, которые используешь

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)