Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Программное обеспечение > Подмена удаленного сервера локальным


Автор: Temdegon 27.6.2009, 00:26
Есть триальная программа. Покупать ее, честно говоря, душит жаба. Триал в проге реализован не как обычно, через ключи реестра, а через интернет. Программа запускается, посылает уникальный код моей машины на сервер. В ответ получает строку. Этой строкой она распаковывает свои библитоеки. Потом еще раз посылает запрос на сервер, получает сколько дней ей можно работать, или прекращает работу, если срок триала истек. Если интернета нет, то прога не может запуститься, т.к. не может распаковаться без ключа.
Установил сниффер, просмотрел пакеты - все очень примитивно, буквально пара запросов. Написал PHP-скрипты, возвращающие выдранную мной строку для распаковки и "правильные" ответы для определения остатка триала. Запустил локально Apache+PHP. Моя цель, что бы программа коннектилась не к настоящему, удаленному серверу, а к моему, локальному, который всегда возвращал бы, что триал еще не истек. 
Но наткнулся на проблему. Если бы программа коннектилась бы к серверу по имени, на пример megaserver.com, то я бы создал такой же домен в локальном апаче, и прога всегда бы коннектилась куда надо. Но прога коннектится по айпи адресу, следовательно, фокус с перекрытием доменного имени не прокати. 
Нужно все запросы этой программы на айпи ххх.ххх.ххх.ххх пернаправить на 127.0.0.1, на мой локальный сервер. Какой прогой это можно реализовать?

Автор: spin2 27.6.2009, 00:48
Temdegon, а просто маршрутизацией чем не вариант?

Автор: Temdegon 27.6.2009, 00:51
Может и катит. Я просто не знаю, как это сделать. Опиши подробнее, если не сложно

Автор: bartram 28.6.2009, 11:53

 ! 
bartram
Обсуждение взлома программ запрещено правилами форума. Тема закрыта.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)