Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Flash > Не открывается ссылка в браузерах


Автор: Dmitry_177 16.11.2007, 09:53
Создал флешку, эта флешка вставлена в html-страничку, и открывается браузером вместе с html-страницей.. В этой флешке есть кнопка, по нажатию которой должна открываться ссылка.. код выглядит так:

Код

on (release) {
    getURL("http://ya.ru", _blank);
}


пробовал и без второго параметра getURL, т.е. просто getURL("http://ya.ru");

но ссылка почему-то не открывается в браузере.. если эту же флешку открыть флешевским проигрывателем, то ссылка открывается, а вот открыв ее браузером уже нет.. при открытии в IE он спрашивает про активное содержимое страницы, я разрешаю.. а при открытии в Opere то там выдается сообщение, принтскрин которого я приложу аттачем.. в нем по нажатию на кнопку "Settings.." просто открывается ссылка: http://www.macromedia.com/support/documentation/en/flashplayer/help/settings_manager04.html Почему всеже не открывается ссылка? Помогите пожалуйста..

Автор: szz 16.11.2007, 10:49
Потому что ты запускаешь страницу с протокола file://, а надо с http

Автор: Dmitry_177 16.11.2007, 10:59
т.е. если я закачаю эту флешку на какой-нибудь хост или пускай хоть даже Apache поставлю, то все будет нормально?

Автор: Dmitry_177 16.11.2007, 12:18
попробовал сейчас через Apache, все ОК smile 

Автор: Dmitry_177 3.12.2007, 02:33
Только сейчас обратил на одну вещь внимание.. Страничку с флешкой открываю через Apache в IE.. Странно, а почему когда наведешь курсор на флешку, по его краям рисуется серая линия, а когда нажмешь на нее первый раз, ничего не открывается.. только со второго раза.. А закачаю я сайт на хостинг тоже так будет??? Подскажите пожалуйста как можно от этого избавиться???

Автор: szz 3.12.2007, 04:52
используй swfobject

Добавлено через 2 минуты и 49 секунд
http://noregret.org/tutor/swfobject/#1

Автор: Dmitry_177 3.12.2007, 10:09
спасибо =)

Автор: Maksys 11.12.2007, 10:26
Ктса Adobe Dreamweaver CS3 после вставки флешки в HTML генерирует JS такойже как и во Flex... Кому не хочется заморачиваться с swfobjectom можно юзать просто дривавер.

Автор: Dmitry_177 20.12.2007, 01:19
Я заметил какую-то странность с этим swfobjectom.. Мне нужно вывести флашку задав координаты, т.е. делаю я так:
Код

<div id="flashcontent" style="position: relative;top: 20;left: 30;">
  Этот текст будет заменен флэшкой.
</div>

<script type="text/javascript">
  var so = new SWFObject("movie.swf","mymovie","200","100","7","#336699");
  so.write("flashcontent");
</script>


отступ слева все ок, а вот отступ сверху в IE что-то не так отображается как надо, там не 20 как я задал, а где-то 22-23 пикселя получается.. В Operе все нормально, только в IE.. Если выводить <img>(обычную картинку) таким макаром, то тоже все ОК..

Автор: Dmitry_177 20.12.2007, 01:49
сори.. через embed тоже такая же история.. т.е. это не в swfobjectе дело.. пойду задавать вопрос в соответствующий раздел..

Автор: Maksys 20.12.2007, 05:36
Ага тут в html фича.. и px дописывай если у тебя параметры в пикселях

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)