Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > УП: Инструменты > Багтрекер с упором на фидбек


Автор: AnTeml 22.2.2014, 05:25
Здравствуйте. 

В процессе развития своих программ в который раз прихожу к мысли необходимости какой-то автоматизации общения с пользователем, в части получения отчётов по имеющимся в программе недостатков, багам, а так же для сбора пожеланий пользователей, с обратной связью.

Идея такова: 

в программе сделать кнопочку "багтрекер", нажав на которую пользователь мог написать свою претензию или пожелание, в идеале - быстро и удобно сделать скрин всего экрана или проблемной части, который автоматически приложется к его сообщению.

Сообщение автоматически каким-то образом передаётся мне, разработчику программы.

Возможна публикация сообщений где-то, для всеобщего доступа, чтобы: 1. другие пользователи могли высказать мнение по поводу чьего-то сообщения или пожелания 2. разработчик мог написать свой комментарий, в том числе отметить срок выполнения (или обосновать причину отказа) 3. автор замечания мог наблюдать за процессом исполнения 4. после устранения бага или дополнений - автоматически новые пользователи могли видеть о том, что было, как было решено и почему

Сейчас программирую на Delphi, но не суть важно, на чём. Идея "в лоб" - поднять форум по багтрекингу, настрочить код, который будет по нажатию кнопочки запрашивать у пользователя текст, делать скрины, а затем автоматически создавать пост в форуме. Если пользователь не хочет, чтобы его комментарий видели другие, он устанавливает соответствующую "галочку" и тема создаётся в скрытом разделе.

Нутром чую, это какой-то велосипед. Где-то должно быть реализовано, возможно, в очень даже неплохом виде.


Подскажите, кто сталкивался, где такое можно искать, в какую сторону копать? Привязка к свн, управлению проектами не принципиальна, главное - контакт с пользователем, удобный прежде всего для самого пользователя.

Автор: jexerrus 19.3.2014, 10:32
Это дело привычки, тут нет идеальных решений

Я бы использовал и использую в своих проектах Мантис.

1. большое комьюнити
2. хорошо работает и не подводил
3. есть приложение для ios =))))

Автор: AnTeml 25.3.2014, 06:05
Спасибо, ещё один в копилку smile
Но все встреченные сервисы, насколько я понимаю, напоминают форум.

В котором можно отметить  тип и "важность" замечания, больше отличий нет? И практически все - англоязычные :(

меня ещё интересовали какие-нибудь компоненты и т.п., позволяющие пользователю отправить мессаж из программы, при этом чтобы была возможность к мессажу автоматизированно прикрепить скриншот, версию программы, какую-нибудь доп.информацию для разработчика и т.п.

пока у меня только самописные костыли

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)