Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > MS Windows > Троян


Автор: Dr.Death 5.4.2004, 17:56
Нечаянно открыл файл txt, а там троян. Он мне теперь в папки с названиями download типа льет файлы вида Britney, porno, Shavcnegger и т.д. Я не могу вычислить, где он прописывается на автозагрузку, подскажите пожалуйста, он меня уже за**ахал. butbut.gif

Автор: oleg1973 5.4.2004, 20:22
1) в файлах тхт троев не бывает, видимо файл был типа "somefile.txt. exe"
с кучей пробелов между тхт и ехе
2) запускаем msconfig и изучаем автозагрузку
все

Автор: PILOT 5.4.2004, 20:27
я могу ошибаться, но через txt файл троянами на заболевают, если конечно не переименовывать их в exe или pif или scr.
А я так думаю что если после установки и сканирования антивирусником "вирус" все-таки есть, т.е. есть описанный эффект, то загружайся в безопасном режиме, проверяй что у тебя в автозагрузке и в реестре на автозагрузку.
И удаляй виноватый файл.
Так же рекомендую сеть отключить, и домашний файервол поставить. Последнее кстати избавит от оооочень многих бед.

СУВ.
Добавлено @ 20:29
Привет олег :) как всегда ты первей :)

СУВ.

Автор: Dr.Death 5.4.2004, 20:44
В чем проблема, у меня в Процессах есть один подозрительный процесс, называется бездейтсвие системы. И весит как раз 20 к. А завершить не могу, пишет, что мол Системный процесс, вот и все тут.
Цитата

домашний файервол поставить

Где его взять?
p.s. Письмо прислано от некто a_senkin@hotmail.com

Автор: DonPager 5.4.2004, 21:04
Цитата
В чем проблема, у меня в Процессах есть один подозрительный процесс, называется бездейтсвие системы. И весит как раз 20 к. А завершить не могу, пишет, что мол Системный процесс, вот и все тут.

ну так он и должен столько занимать, и должен висеть - ведь это действительно системный процесс, так сказать мультипоточный NOP - ежели в сильном приближении

судя по симптомам он у тебя либо в автозапуске сидит (тогда msconfig -> автозагрузка и убивай всё что названием не вышло smile.gif) или он к доунлоадеру пришился (тогда ставь какогонить доктора и лечи или просто другой поставь)

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)