Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > MS Windows > Двойным щелчком не открывается диск


Автор: Алексеу 24.9.2008, 23:44
Суть проблемы:

На диске (не системном) осели вири. После того как вири были побиты диск перестал открываться двойным щелчком (только через проводник).
Как вернуть все в нормальное русло?

Заранее спасибо за ответ.

Автор: skyboy 25.9.2008, 00:26
с подобным недавно сталкивался. небось, червь, в виде файла c:\windows\i.exe, да? ищи по реестру строку с этим путем и найдешь нечто вроде куста explorer\drives\autorun или навроде. т.е. команда, выполняемая при пункте "открыть" любого диска. там будет прописан "твой" червь. удаляешь запись и живешь спокойно.

Добавлено через 1 минуту и 55 секунд
кстати. как найдешь, отпишись обязательно в этой теме. 
спасибо.

Автор: bars80080 25.9.2008, 08:53
вот почитай http://forum.vingrad.ru/forum/topic-214177.html

мы здесь эту же проблему долго утюжили

результат - после тотальной проверки толпой антивирусов (avast'ом в частности) - вся скверна с компа удаляется, а для восстановления открытия, там есть ссылка на расписанный процесс

Автор: Ch0bits 25.9.2008, 10:20
Удали в корне дисков скрытый autorun.inf

Автор: Alek101 25.9.2008, 13:29
Только перед тем как удалить этот авторун надо с него ещё все аттрибуты снять -r -s -h, а то не захочет удалится.

Автор: Akella 26.9.2008, 11:39
Если есть в компьютере файл system_v.exe, то удаляй тоже.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)