Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > MS Windows > после гибернации монитор не включается


Автор: Роман 13.3.2011, 19:28
На ноуте Win 7 и на ПК Win XP, бывает при включении после сна (гибернации) монитор ничего не показывает. До возобновления Windows - всё показывает, а потом - нет. Сама система работает: слышны звуки и "завершение работы" работает. На ноуте, если присмотреться, всё видно, просто подсветки нет. На ПК с Win XP я вслепую вызывал окно DOS, переводил его в полноэкранный режим (Alt+Enter) и всё начинало показывать. Видно проблема в видео-карте.
Кто-нибудь знает в чем проблема? 

Автор: DarkProg 14.3.2011, 20:59
Цитата(Роман @  13.3.2011,  19:28 Найти цитируемый пост)
бывает при включении после сна (гибернации) монитор ничего не показывает

там алгоритмы разные, у вас что сон или гибернация???

Автор: Роман 14.3.2011, 23:35
гибернация

Автор: DarkProg 15.3.2011, 00:45
Ну у хрюшки такой рюшки нет в обычном арсенале - только каким-то там дополнением - так что проблема вполне понятна - только отказаться, к тому же обычный комп куда шустрее бегает ноутов... или вы имеете в виду нажать Shift(кажись так) и кнопочка ждущего режима пеключится в кнопку с названием Сон(я же уже забыл как это - я даже таким не пользуюсь)


Цитата(Роман @  13.3.2011,  19:28 Найти цитируемый пост)
Видно проблема в видео-карте.

IMHO нет - софтинка галит



Цитата(Роман @  13.3.2011,  19:28 Найти цитируемый пост)
 На ноуте, если присмотреться, всё видно, просто подсветки нет.

А непробовали включить подсветку сочетанием клавиш???

Посмотрите настойки электропитания как на компе, так и на буке, да и ещё у вас левосборка на компе и ноуте или нет???

Автор: Роман 15.3.2011, 17:37
Цитата(DarkProg @  15.3.2011,  00:45 Найти цитируемый пост)
А непробовали включить подсветку сочетанием клавиш???

А какое сочетание клавиш?

Цитата(DarkProg @  15.3.2011,  00:45 Найти цитируемый пост)
у вас левосборка на компе и ноуте или нет??? 

Ноут с лицензионной Windows 7, а на ПК - "зверь" XP.

Автор: DarkProg 15.3.2011, 20:46
Комп - понятно - зверя прибить поставить живую нормальную ОС(дальнейшее обсуждение установленного зверька может привести к закрытию темы. так что обсуждаем только ноут)


Цитата(Роман @  15.3.2011,  17:37 Найти цитируемый пост)
А какое сочетание клавиш?

Поидее это должен я у вас спросить, потому что: 
1) ноут у вас
2) я не знаю марки ноута
3) у меня из-за систематического недосыпа за последние пару недель снизились экстрасенсорные способности и я ничего не могу увидеть сквозь свой хрустальный шар

Например Fn+F6 - там на кнопке должна быть пояснительная картинка - считается что рисуночки весчь интернациональная и понимается везде smile

Автор: Роман 15.3.2011, 23:35
Ноут: HP Pavilion dv6, сочетание клавиш поищу.
Если дело в программе - как ее вычислить?

Автор: DarkProg 16.3.2011, 09:39
Цитата(Роман @  15.3.2011,  23:35 Найти цитируемый пост)
Если дело в программе - как ее вычислить? 

А после чего началось такое поведение, не с покупки же так себя ведёт???
А вообще проверяется всё дело аккуратно, как вариант может дело быть связанным с биосом - старая прошивка - иногда бывают траблы которые выглядят как проблемы с ОС, а на самом деле с ОС всё хорошо, а вот из-за ошибок в прошивочке лезут проблемы.

Кстати дока на ноут должна быть и на самом ноуте - у мну есть, но у меня не HP.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)