Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > MS Windows > На Win7x64 видеокарта GeForce GT 640 выдаёт ошибку


Автор: Savinia 8.12.2013, 21:16
Друг попросил поставить ему Win7x64, т. к. того требовала новая гулька.
 Система:
 AMD Athlon 64 X3
 GeForce GT 640
 4Гб ОЗУ
 2Тб HDD
 Материнка ASRock M3A UCC
 У него стояла Win7x32 и всё работало замечательно. Поставил Win7x64, обновил все драйвера с помощью Driverpack Solution (постоянно ей пользуюсь). После перезагрузки страшный скрип в колонках, а в диспетчере устройств на видеокарте (NVIDIA GeForce GT 640) восклицательный знак и сообщение "Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)".
 Удалил старые дрова, скачал с оф. сайта - тоже самое. Скачал более старые дрова - не помогло. Потом ещё всякие сборки - безрезультатно. Начал читать в нэте - тем много, а решений толковых нет. В духовку совать чужую видюху нет желания. А после продолжительного пребывания на всяких форумах вычитал, что видюха замечательно работает, если урезать оперативку, т. е. оставить 3Гб, например. В моём случае достал одну планку на 2Гб и действительно всё заработало.
 Цитата из форума: "Обратился к друзьям, посоветовали IRCу проверить на предмет конфликтов. в BIOS поотключать всё вначале ненужное, а потом и нужное, но строго по очереди. Ну и проверить всё оборудование на других системах. Накатил на другой комп такую же семку, воткнул видеокарточку - отлично работает. Перебрал другие видеокарточки на компе и обнаружил странность - старая бюджетка работает, новый Радеончик вываливается в синий экран. Опаньки - думаю - это уже интересно. Поставил БП помощнее. Та же ошибка.
 В итоге начал ручками пункт за пунктом BIOS перебирать. И нашёл! Проблема оказалась там, где никак не ожидал её увидеть:
 Виновник:
 опция Memory Hole Remapping ! При её включении (а память более 4Gb это уже давно не роскошь а норма жизни) идёт конфликт с драйверами NVidia и карточку система отрубает."
 У меня такого пункта в BIOSе не нашлось (пробовал что-нить менять - без эффекта), комп так и отдал с двумя гигами оперативы, но пообещал попробовать разобраться.
 ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

Автор: maraton 12.12.2013, 17:17
возможно некоректный драйвер - проверте на совместимость - должно помочь https://www.youtube.com/watch?v=U3F9IX4KnxI

Автор: kin 12.12.2013, 20:56
Привет!
Один из вариантов - обращение в техподдержку NVIDIA, производителя BIOS (перепрошивка, FAQ и т.д.), Microsoft

Автор: Barty 9.1.2014, 00:59
По всей видимости неполадки с дровами под систему 64 бит. 

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)