Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Микроконтроллеры (MCU) и микропроцессоры (MPU) > IAR для ARM7


Автор: pechkin 15.2.2008, 19:41
Народ, кто-нибудь занимался программированием на IAR для контроллера ARM7? Есть интересная мысль, которую нужно осуществить. Прошу помощи и совета

Автор: AVR32 16.2.2008, 16:24
Собственно, вопрос то в чём заключается?

Автор: pechkin 16.2.2008, 23:25
В общем, суть такова, нужно сделать поддержку платой с ARM7 внешних флэшок (как просто "свистков", так и например, SD). То бишь интересует не аппаратная часть (что куда паять), а что понадобится запрограммировать, с чего нужно начать. Пусть даже хотя бы по определенной загруженной в ARM7 программе на флэшку записывался бы какой-нибудь файл. Попутно, как я понимаю, на ней каким-то образом должна быть создана FAT-таблица. У кого есть какие-нить мысли, помогите плиз smile

Добавлено через 10 минут и 5 секунд
Должна ли флэшка быть определенного типа? Или можно создать что-то подобное для всех производителей? Придется ли писать драйвер?

Автор: LessNik 5.3.2008, 11:04
Цитата(pechkin @  16.2.2008,  23:25 Найти цитируемый пост)
 общем, суть такова, нужно сделать поддержку платой с ARM7 внешних флэшок (как просто "свистков", так и например, SD). То бишь интересует не аппаратная часть (что куда паять), а что понадобится запрограммировать, с чего нужно начать. Пусть даже хотя бы по определенной загруженной в ARM7 программе на флэшку записывался бы какой-нибудь файл. Попутно, как я понимаю, на ней каким-то образом должна быть создана FAT-таблица. У кого есть какие-нить мысли, помогите плиз 

Добавлено через 10 минут и 5 секунд
Должна ли флэшка быть определенного типа? Или можно создать что-то подобное для всех производителей? Придется ли писать драйвер?


C иаром идёт пример AT91USBFramework для атмеловских армов. Там есть реализация mass storage (msd). Файл правда пишется во флэш самого арма, но это ничего страшного. Я вот например подправил чуток и прикрутил внешнюю атмеловскую флеш на 2 Мб.
Если ты хочешь обрабатывать файлы внутри арма, то фат нужен, а если просто хочешь использовать флеш, как накопитель, то не нужно. Просто отформатируй виндой диск и пользуйся.
Флешка может быть любой, вот только не все армы поддерживают usb host.

Автор: pechkin 5.3.2008, 21:31
Хочу прикрутить MMC 32 Мб, реально? Хотя бы для начала просто записать туда что-то, что потом с ПК можно считать?

Автор: LessNik 6.3.2008, 11:06
Цитата(pechkin @  5.3.2008,  21:31 Найти цитируемый пост)
Хочу прикрутить MMC 32 Мб, реально? Хотя бы для начала просто записать туда что-то, что потом с ПК можно считать?


Реально. Прикрути FAT, для обработки файлов армом,  и usb mass storage, для подключения и обмена файлами с компом. + ещё функции реализуй по работе с MMC.
Вот, в принципе, и всё.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)