ПРОЕКТ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫЙ И только для ЭНТУЗИАСТОВ!
***произвел небольшую редакцию темы.
Основа проекта вот это размышление:
| Цитата |
Что интересно в шахматных проигрывателях, так это компактная запись отображаемых перед пользователем действий.
Давайте вместо шахмат возьмем Photoshop и будем учить пользователей фотошопу. Получится?
Рассмотрим два варианта:
Предположим мы будем снимать на видео действия учителя и записывать звук. Делайте мол то-то и то-то получите вот такое вот. Объем такого видео будет очень большой.
А теперь предположим что у нас есть возможность записать действия в формате подобном шахматному и построить урок по текстовой записи объем которой пару десятков килобайт
И даже с озвучкой, при условии что мы включим в программу голосовой чтец текста, например такого “А теперь посмотрите на экран”, включенного в нашу запись.
Будет ли продаваться обучающее ПО построенное на подобном принципе? Думаю, будет.
Вот, например, я хочу музыку составлять на компьютере
Я скачиваю какой-нибудь музыкальный комбайн и пытаюсь в нем разобраться. Как это происходит обычно? Или методом тыка или изучаю хелп
А вот хелп интерактивный демонстрирующий научит меня сочинению музыки куда как быстрее.
Понимаете, если мы уменьшим многократно объем обучающего видео, то сможем многократно увеличить объем файлов помощи
Фактически(!) мы сможем автоматически роботом составлять видеосправочник помощи. Путем перебора.
Смотрите: у нас есть набор функций интерфейса. Мы комбинируем их в любом порядке а оператор комментирует и при необходимости направляет/корректирует результат. Все - обучающий файл готов.
Итак - есть программа, есть файл, описывающий некоторое действие в программе - можно назвать это макрос помощи.
|
Давайте напишем простой текстовый редактор, в который мы встроим подобную справочную систему основанную на возможности исполнения заранее записанных макросов.
|