Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > С/С++: Кроссплатформенное программирование, Qt/Gtk+/wxWidgets > Сколько надо ОЗУ для процессов и потоков


Автор: Filin88 1.7.2014, 03:28
Здравствуйте!

Есть QService который периодически запускает 200 - 300 процессов одной программы, время работы процесса в среднем 3 - 5 минут,  каждый процесс кушает ОЗУ в среднем 4 мб. Процессы были выбраны из соображения независимости адресного пространства. Но мне интересно стало, сколько бы один процесс кушал ОЗУ, если бы у него было 200-300 потоков? Да и сравнение производительности тоже бы не помешало. И есть ли ограничения в Win7 на количество процессов или их количество не ограничено (лишь бы проессорного времени хватило и оперативы)?

Автор: borisbn 1.7.2014, 09:09
Цитата(Filin88 @  1.7.2014,  03:28 Найти цитируемый пост)
Но мне интересно стало, сколько бы один процесс кушал ОЗУ, если бы у него было 200-300 потоков

Думаю существенно меньше, т.к. каждый процесс загружает (хочешь ты или нет) кучу DLL, а если внутри одного процесса запустить несколько потоков, то все эти DLL-ки будут загружены один раз.
А по скорости, ИМХО, разницы быть не должно особой.

Автор: tzirechnoy 1.7.2014, 09:36
Цитата
т.к. каждый процесс загружает (хочешь ты или нет) кучу DLL,


И память расходуется только на некий global state, который, в общем, не особо принято делать в винде для DLL и на таблицу адресов функцый этой DLL.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)