Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > C/C++: Для новичков > голосовой чат, помогите с решением


Автор: Okeydj 11.8.2011, 10:31
Доброе время суток. Вот уже несколько дней я броздю просторы гугла и яндекса.. и никак не могу разобраться.

Нашел в инете программу голосового чата.. она мне очень подходит.. но вот беда .. в ней надо изменить несколько функций..
Необходимо чтобы она запускалась в трее и с нажатия например клавиши f8(причем перехват нажатия должен быть глобальным) звонила не абоненту в списке,а одному конкретному абоненту в сети ну например на адрес 10.100.0.47 и при звонке высвечивала поверх всех окон окошко с надписью "ждите ответа" а при ответе загоралась надпись "говорите".

Я новичок в C++, но есть огромное желание изучить и понять.. помогите чем сможите .. хоть частями отдельными функциями. Просто помогите разобраться в коде. Исходники прилагаются!

Конечно не сложно понять что вот это действие отвечает за нажатие кнопки звонка абоненту, но как мне все это дело что я описал выше прикрутить туда я никак не пойму
Код

void __fastcall TDlg::SBYesClick(TObject *Sender)
{
 
 int i = PageControl1->ActivePageIndex;
 switch(i)
 {
  case 0:
        LB1PressYes(ListBox1->ItemIndex);
        break;
  case 1:   case 2:  case 3:  case 4:  case 5:
        ((CClient*)(PageControl1->Pages[i]->Tag))->pressYes();
        break;
 }
 
}
//---------------------------------------------------------------------------

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)