Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Опросы > Губит людей не пиво?


Автор: Kiber_rat 27.11.2005, 19:49
Хочется узнать ваше мнение по этому вопросу. Речь не идет о том пить ли пиво вобще, речь идет о постоянном и, возможно, безконтрольном потреблении. Мне кажется что, в частности на Украине, с этим явно есть проблема у очень многих, и страшно то, что пивной алкоглизм вобще не воспринимается как болезнь или зависимость.

Автор: sergejzr 27.11.2005, 19:57
да, ты абсолютно прав. На вред алкоголя в пиве недостаточно указывается. Пиво - это далеко не лимонад...

Автор: bagira 27.11.2005, 20:06
Ответ №2

Да, у отдельных людей есть такие проблемы.
А в России, мне кажется, более актуально массовое потребление водки smile

Автор: RA 27.11.2005, 20:13
Я считаю, что говорить о вреде чего-бы там нибыло глупо, если речь идёт о черезмерном употреблении этого субъекта, потому что чрезмерное употребление не важно чего, это всегда минус.

Другое дело говорить о безобидных вещах со скрытой угрозой для здоровья.

Автор: Retro 27.11.2005, 21:33
Цитата(RAdmin @ 27.11.2005, 20:13)
Я считаю, что говорить о вреде чего-бы там нибыло глупо, если речь идёт о черезмерном употреблении этого субъекта, потому что чрезмерное употребление не важно чего, это всегда минус.

Истинная правда, если съесть килограмм безвредного, в принципе, активированного угля то можно помереть от заворота кишок. smile
Кстати считается что пивной алкоголизм самый тяжело-излечиваемый и вообще самый проблематичный с медицинской точки зрения.

Автор: batigoal 27.11.2005, 22:29
Хотя пивным алкоголизмом и не страдал, но с полгодика назад решил снизить количество выпиваемого мною пива. Во избежание...

Автор: cardinal 27.11.2005, 22:31
Ответ номер 3.

Автор: PARROT 27.11.2005, 22:55
Цитата(bagira @ 27.11.2005, 20:06)
А в России, мне кажется, более актуально массовое потребление водки

Ответ номер 3.
Ну перепивши чрезмерно, большим количеством водки (возможно даже с интоксикацией всего организма...), поняв что водка зло, юзвери переходят на пиво, посчитав, что пиво приятнее, вкуснее и безопаснее для здоровья.

Автор: z-END 29.11.2005, 16:47
номер 2...
есть пара знакомых которые постоянно его пьют, сам пью очень редко, и то если в такой компании оказался... так предпочитаю другие напитки и вещи=)

Автор: GoodBoy 29.11.2005, 17:00
2.

Сам одно время пил его практически каждый день... Никакого привыкания не заметил... Сейчас выпиваю 1-2 бутылки примерно раз в 1-2 недели.

Автор: DemoCode 29.11.2005, 17:26
Цитата
Пиво - это алкоголь. В пиве содержится этиловый спирт. И именно этиловый спирт вызывает зависимость. Пивной алкоголизм - это то же, что и водочный, коньячный. Его отличия - только в худшую сторону. Общее в том, что в любом случае - водка, пиво или коньяк - человек пьёт этиловый спирт. Отличия делают пивной алкоголизм опаснее. Первое отличие - психологическое. Пиво для человека стало частью быта. Его воспринимают как газировку. Если для вина, водки нужно создавать повод, соблюдать ритуал, то пиво "можно выпить просто так". Вполне нормальным считается выпить пиво по дороге домой, дома на диване, вместе с взрослым сыном или дочерью. Второе отличие - химическое. В состав пива входят очень вредные вещества. Это, прежде всего моноамины - продукты распада хмеля, которые и дают основной элемент пивного опьянения - состояние пришибленности, тупости. Кстати среди моноаминов - есть кадаверин, трупный яд. Кроме того, в пиве много женских половых гормонов. Тот, кто пьёт много пива, приобретает женские черты - широкие бёдра, большую грудь, живот.

Источник: http://duma.tomsk.ru/page.php?id=2740

Так что пиво - ещё большее зло, чем водка.

Автор: St. Andrew 29.11.2005, 17:44
В хорошей компании пива попить всегда приятно. Тем более, когда из-за работы друзей иных месяцами не видишь... А вот пить постоянно - уже просто неинтересно и радости не доставляет. Да и организм жалко. Он ведь по умолчанию здоровый smile
С хроническими алкоголиками встречаюсь нечасто, поэтому голосовать не берусь smile

Автор: Kiber_rat 29.11.2005, 17:56
В том то и дело, что страдающие пивным алкоголизмом не воспринимаются (по крайней мере какое-то время) как "классические" алкоголики. Т.е. видя на улице человека идущего с работы с бутылкой пива, к которой он постоянно прикладывается, мы не воспринимаем его так же, как такого же субьекта с бутылкой водки...

Автор: sergejzr 29.11.2005, 18:52
Я когда на стройке работал в коммандировке как то заметил, что каждый день пью его. Причём доза потихоньку увеличивалась. Я тогда прекратил и очень рад. "Брутальным" методом перешёл на апельсиновый сок. Сейчас пью вообще только по праздникам. Пиво 1-2 бутылки в месяц правда за раз smile.
Вот против виртуального - ничего не имею. Впринципе пользы от него столько зе, как и от настоящего, а вреда никакого smile

Автор: PARROT 29.11.2005, 19:45
Цитата(Kiber_rat @ 29.11.2005, 17:56)
Т.е. видя на улице человека идущего с работы с бутылкой пива, к которой он постоянно прикладывается, мы не воспринимаем его так же, как такого же субьекта с бутылкой водки...

А я постоянно наблюдаю как они на работу с бутылкой пиво или тоника (Ред Девил) едут, еще что-то отвечать по телефону умудряются... А глаза такие пустые-пустые, говорят: Ну что вы ко мне пристали, мне и без Вас не плохо.
Придет такой чел на работу, а запах...

Автор: bagira 29.11.2005, 21:17
Цитата(PARROT @ 29.11.2005, 19:45)
Придет такой чел на работу, а запах...

У нас - он просто не пройдет через проходную.
Охрана поймает, и... сразу пиши пропало - уволят smile Возможно, это и правильно. Не место пьяному на работе.

Автор: Grig 30.11.2005, 11:30
Тоже надо с пивом подзавязать..
Начитался тут статей нехороших ))

Автор: stron 30.11.2005, 13:54
Пиво почти не пью, только на встречах Винграда smile, из алкоголя предпочтение отдаю другим напиткам и по праздникам.

Автор: Дрон 30.11.2005, 16:40
Пиво стараюсь если и пить то только в соответствующей компании (хотя последний раз пил в одиночестве, в Мариус Пабе -- 1,5 литра Килкине (=540 руб + ещё закуски почти на столько же smile ), но тогда мне просто хотелось побыть одному).

А вот тех, кто каждый день пьёт ослиную мочу, причём не дома, не в каком-нибудь баре, а просто идя по улице или в транспорте (хорошо, что это вроде как запрещают), -- просто не понимаю.
Добавлено @ 16:43
Проголосовал за 2, хотя иногда склоняюсь к 3-му.

Автор: mvdr 3.12.2005, 08:50
пиво - тоже алкоголь. И оно точно не полезнее любого другого алкоголя.
Например, если человек за раз выпьет 1-2 бутылки водки (ну многим русским это как два пальца об асфальт), то организм сможет потом прийти в себя (т.е. восстановиться, конечно с учетом, что больше пить не будет), а если каждый день по 1-2 бутылки пива... то организм привыкает и человек превращается в алкоголика.
Человек так устроен, что к значительным переменам он может приспособится и бороться, а с незначительными - нет. И увеличение алкоголя в крови на менее 1% для него не заметно, а если сразу 20-30% - то существенно.

Сам пил пиво только 11 класс и 1 курс по 1 бутылке в месяц. Потом понял, что от него кроме запаха и желания найти маленький домик кайфа никакого (как и от любого алкоголя, кроме хорошего вина и шампанского чисто для праздника грамм 100-200) и бросил. Теперь желания нет.

От пива пьянеют это факт. КАк пример - мой тесть. последние года два он перешел на пиво, до этого была водка, вино... . Но теперь он пьет по 10х0,5л пива за раз, т.к. выпив 1-2, у него появляется непреодалимое желание выпить еще и еще, и так пока не уснет (или его не вынудишь спать smile ).

Автор: LSD 3.12.2005, 23:41
Для постепенного перевода людей с пива на кефир изобрели http://www.inauka.ru/news/article59879.html.

Автор: batigoal 4.12.2005, 00:32
Боже... Не стал бы я это сочетать.

Автор: SoWa 4.12.2005, 20:14
Я считаю, что пиво и алкоголизм как таковой- разные вещи, но когда человек выпивает каждый день по бутылке пива или напивается с некоторой регулярностью- это уже не есть хорошо. Молодежь именно так и поступает, т.о. привыкает к пиву, считая, что в малых дозах оно не вредно. Но и неприятно, когда к тебе обращается выпивший человек...
И отсюда помоему начинается уличное хулиганство.
Примечвние: Я рассматриваю эту проблемму с точки зрения 16-летнего человека.

Автор: зайка 5.12.2005, 23:07
Вообще, ученые говорят, что пивной алкоголизм, намного серьезнее и опаснее чем водочный. У нас как не посмотришь, как пятница так каждый второй или с бутылкой пива или с коктейлем. Пиво ни разу не пробовала,т.к. плохо от одного запаха smile Не люблю я его.

Автор: Gold Dragon 6.12.2005, 10:33
Цитата(DemoCode @ 29.11.2005, 17:26)
ак что пиво - ещё большее зло, чем водка.
Полная ерунда. Если хотите спорить, то приводите фактические статистические данные, а не ссылки на какие-то студенческие конференции.

Автор: DemoCode 6.12.2005, 17:35
Цитата(Red @ 6.12.2005, 11:33)
Полная ерунда. Если хотите спорить, то приводите фактические статистические данные, а не ссылки на какие-то студенческие конференции.


Министр здравоохранения РБ

Цитата
Однако особую тревогу медиков вызывает пивной алкоголизм. "Употребление алкогольсодержащих напитков, особенно пива, в последние годы все больше беспокоит медицинских работников, - сказала на заседании правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав заместитель министра здравоохранения РБ Салия Мурзабаева. - Последствия пивного алкоголизма не менее разрушительны, чем употребление спиртных напитков с большим содержанием алкоголя".


Ответы Якова Маршака (руководителя крупной наркологической клиники:

Цитата

- Это правда, что пиво даже опаснее других алкогольных напитков?

- Я бы сказал, что оно не опаснее, а значительно коварнее. Обычно люди относятся к пиву как к прохладительному напитку, иной раз ставя его в один ряд с колой и кефиром. Между тем, пиво - алкогольный напиток, способный вызывать алкоголизм у многих людей, употребляющих его регулярно и часто.


Цитата
- Как быстро пиво вызывает привыкание, например, по сравнению с водкой?

- Такие измерения, конечно, не делались. Но наркологи отметили закономерность: чем быстрее определенный алкогольный продукт вызывает у человека состояние опьянения и эйфории, тем больше и чаще он будет его употреблять. А пиво содержит не только алкоголь, но и углекислый газ, который заметно ускоряет опьянение. По этой же причине, кстати, многие люди разбавляют водку газированным лимонадом. И хотя количество алкоголя в пиве относительно не велико по сравнению с другими спиртными напитками, именно из-за его "быстроопьяняющей" природы человек начинает употреблять пиво во все возрастающих дозах. И, во многих случаях, еще раз это подчеркну, пить его не из-за вкуса, а из-за эффекта.


Н.А.Бохан, профессор, зам.директора НИИ психического здоровья ТНЦ СО РАМН, руководитель отделения аддиктивных состояний и Центра медицинской реабилитации наркозависимых детей и подростков, главный внештатный нарколог г. Томска "Пивной алкоголизм среди детей и подростков: Актуальность проблемы, мотивы и механизмы формирования зависимости".

Цитата
Отличия делают пивной алкоголизм опаснее. Первое отличие - психологическое. Пиво для человека стало частью быта. Его воспринимают как газировку. Если для вина, водки нужно создавать повод, соблюдать ритуал, то пиво "можно выпить просто так". Вполне нормальным считается выпить пиво по дороге домой, дома на диване, вместе с взрослым сыном или дочерью. Второе отличие - химическое. В состав пива входят очень вредные вещества. Это, прежде всего моноамины - продукты распада хмеля, которые и дают основной элемент пивного опьянения - состояние пришибленности, тупости.


Цитата

Бороться с влечением к пиву сложнее, чем с влечением к водке. Это влечение бывает очень назойливым и с трудом отпускает. Очень долго хочется больному еще разок ощутить это глубокое седативно-релаксирующее действие, этот покой, вдохнуть этот аромат, почувствовать этот вкус. В итоге пивной алкоголизм - это тяжелый, трудноподдающийся лечению вариант алкоголизма.


Достаточно? Я могу ещё много привести данных, высказанными выдающимися нароклогами, т.к. в студенческие годы я занимался изучением этой проблемы.

Автор: Gold Dragon 6.12.2005, 20:28
DemoCode
Спасибо за ссылки, но я просил статистику. Цифры. Я в своё время писал научную работу про водку и не нашёл ни одних ститистических данных по пивному алкоголиму. Единственно что было, это когда люди становились алкоголиками не от пива, а от того что переходили на более крепкие напитки, т.к. эффект эйфории не наступает с пива (я имею в виду пиво, а не борматуху по 9-15 градусов)

А эти все фраза больше говорятся для народа, ну типа ну беспокоимся о нации. Даже закон про употребление пива сделали как всегда через заднее место.

Что касается вредности, то не там копаете. Много продуктов и повреднее, но которые мы употребляем почти каждый день. Пороюсь завтра у себя и кое что закину по поводу вредных веществ

Автор: Gold Dragon 7.12.2005, 09:47
Цитата
ЗА
Некрепкие спиртные напитки вызывают увеличение синтеза липопротеидов высокой плотности, которые называют также "хорошим" холестерином. Высокий уровень этих веществ в крови как бы противостоит "плохому" холестерину, предупреждая развитие атеросклероза, который может привести к инсульту и инфаркту миокарда.

Группа исследователей из Дании полагает, что пиво не чуть не менее полезно для человеческого организма. В нем содержится витамин В6, который снижает уровень белка гомоцистеина в крови, а это вещество увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

В темных сортах пива содержатся так называемые флавоины - целая группа органических веществ, которые снижают свертываемость крови и препятствуют образованию тромбов.Исследуя пиво, японские ученые выяснили, что люди, употребляющие этот напиток, реже страдают онкологическими заболеваниями.

Детальные исследования показали, что вещество из экстракта хмеля, придающего пиву пикантную горечь, замедляет рост опухолей, убивает раковые клетки, обладает бактерицидным и противогрибковым действием. Кроме того, это вещество (названное хумулоном) способствует накоплению кальция в костях, усиливает действие витамина D и может быть использовано для профилактики остеопороза и переломов костей. Кружка пива в день уменьшает риск инсульта в 1,5 раза.

Доказано, что пиво способствует усвоению организмом меди, которая необходима для нервных клеток и хорошей работы сердечно-сосудистой системы.

ПРОТИВ
Однако следует помнить о том, что пиво - это напиток, его основа - это вода, создающая большую нагрузку на почки и сердечно-сосудистую систему, и не все могут себе позволить его употреблять. Когда пиво быстро всасывается в организм, оно переполняет кровеносное русло, при большом количестве выпитого со временем возникает варикозное расширение вен и расширение границ сердца. Рентгенологи называют это явление синдромом "пивного сердца" или синдромом "капронового чулка". Если злоупотреблять пивом, сердце провисает, становится дряблым, а его функции живого мотора теряются.

Почти все авторы, проводившие анализ связи риска развития болезней сердечно-сосудистой системы с потреблением пива, сходятся в том, что оно увеличивает вероятность развития ишемической болезни сердца. Аналогичным образом, исследование влияния разных алкогольных напитков на сосудистый тонус показало, что потребление пива ассоциируется с более высоким уровнем систолического и диастолического артериального давления.

Ухудшению функции сердечной мышцы могут способствовать и некоторые химические добавки. Так, например, некоторые фирмы-производители пива для повышения пенообразования добавляют в пиво соединения кобальта. Будучи химическим аналогом кальция, кобальт занимает его место в сердечной мышце. Однако свойственные кальцию функции при возбуждении и сокращении миокарда кобальт выполнить не может. Это способствует снижению сократительной способности сердечной мышцы, увеличению объемов сердца, так называемой сердечной недостаточности.

При массивном употреблении пива увеличивается образование мочи, а это приводит к выведению минеральных солей из организма. Все исследователи приходят к выводу, что систематическое употребление пива увеличивает риск развития болезней сердечно-сосудистой системы, в том числе приводит к ишемической болезни сердца уже в молодом возрасте. У лиц, потребляющих пиво регулярно и в больших количествах, быстро развивается гипертония, увеличивается риск развития злокачественных образований в нижних отделах мочевыводящих путей.

При частом употреблении пива, особенно в больших дозах, может развиться пивной алкоголизм. С этим уже столкнулись страны Скандинавии и Западной Европы. Установлено, что , выпив две кружки пива, человек дает своему организму такую же алкогольную нагрузку, как если бы он выпил 100 граммов водки. Из-за слабой концентрации алкоголя пиво обычно пьют в больших колличествах. Уже само по себе поступление в организм значительного объема жидкости неблагоприятно отражается на деятельности почек и сердечно-сосудистой системы.

У любителей этого напитка формируется так называемое бычье сердце, или пивное сердце. При этом учащается частота сердечных сокращений, возникают аритмии, часто наблюдается повышение артериального давления. На лице расширяются сосуды, оно становится обрюзгшим, одутловатым, с характерными "мешками" под глазами.

Неизбежный спутник злоупотребление пивом - избыточная масса тела, ожирение. Кружечка пива больше располагает к курению сигарет, а также к богатой жирами пище, такой, как любимые всеми фисташки и чипсы. Пожалуй, "пивной" животик не красит мужчину. Ведь в зависимости от сорта пиво содержит 4-10% легкоусваиваемых углеводов. А так как избыточное отложение жира в подкожной клетчатке на первых порах иногда придает человеку обманчиво здоровый вид, эта стадия "ложной упитанности" и породила наивные представления о пользе пива для здоровья. На самом деле уже в этот период "временного благополучия" в организме нарушается обмен веществ, страдает печень.

Работая с постоянной перегрузкой, этот жизненно важный орган со временем перестает справляться со своими барьерными функциями. Это приводит к тому, что не обезвреженный алкоголь попадает в кровь и оказывает токсическое действие на сердечно-сосудистую систему и почки. Изменяется и состав крови. Снижается ее способность к свертыванию, повышается проницаемость мелких сосудов. Нарушается и нормальная деятельность поджелудочной железы, что влечет за собой расстройства, характерные для сахарного диабета. Комплекс неблагоприятных изменений в организме создает условия таких тяжелых состояний, как кровоизлияние в мозг, отек легких, которые могут возникнуть на фоне даже незначительного инфекционного заболевания.

Автор: sergejzr 7.12.2005, 15:24
Red Dragon, проблема только, что все "ЗА" работают при консуме 2-3 бутылочек по 0.3 в неделю максимум. А вообще для достижения их достаточно и одной в месяц.
Это я в немецкой газете читал.

Автор: ne0n 7.12.2005, 16:01
Стараюсь не пить(за прошлый год капли спиртного в рот не взял, только на день рожденье чуть выпил), пиво не знаю почему не переношу, хотя этим летом выпил бутылки две(ито из-за того что оно жажду утоляет), сегодня мне знакомый (учится на врача) рассказал что пиво влияет на деятельность мозга хуже чем водка. Как я понял на извилинах от водки и прочего алкоголя(кроме хорошого вина и коньяка) оседает каккой то осадок(масло маслянноеsmile), который тормозит деятельность мозга, а от пива еще хуже- оседает какаято слизь(короче полный писец).
И вобше не переношу девушек которые пьют(хоть пиво или коктели)- они же будующие матери,
у нас и так экология хреновая уже скоро будут рождаться зеленные , с квадратной головой дети(ни дай бог), и к чему это преведет????

Автор: sexton 7.12.2005, 16:21
Мда... послушал я вас... и как это человечестов до сих пор вообще не вымерло? Пьем уж тыщщи лет, а все нас алкоголизм никак не добьет.
Я считаю, что вредно не само пиво, а его количество и качество. То, что по улицам "ходят и прикладываются" к горлышку это вопрос культуры. Я например считаю, что идти и жрать что-нибудь на ходу так же некультурно, как и пить пиво на улице (или в общественном транспорте).

Автор: зайка 7.12.2005, 19:50
Цитата(ne0n @ 7.12.2005, 17:01)
у нас и так экология хреновая уже скоро будут рождаться зеленные , с квадратной головой дети(ни дай бог), и к чему это преведет????

Хуже, намного хуже...

Автор: Gold Dragon 8.12.2005, 09:57
Цитата(sexton @ 7.12.2005, 16:21)
Я считаю, что вредно не само пиво, а его количество и качество.
Согласен... Если бы народ знал хоть малость о процессе приготовления пива... Что это за пиво такое в 10-15-процентное???? Пиво - это 3-5

И всё должно знать меру. Вот кушай по килограму апельсинов в день и я посмотрю что будет с челом через неделю, а там ведь витамины..


PS
меня всегда удивляли и удивляют ответы типа, "да я в год всего пару бутылок пива выпиваю"... Вообще-то смешно. Я не говорю о тех которые не пьют вообще и о тех которым оно не нравиться... Вот я пью пиво и довольно часто и это не скрываю. Это из той области, если человек не курит, но иногда, раз-вда в год с друзьями себе позволяет.. Вопрос: а зачем тогда вообще позволять, если это вредно? За компанию или показать всем что ты такой взрослый и самостоятельный?

А пью пиво, потому что оно мне нравиться, а не потому чтобы опьянет. Я вообще не понимаю как можно опьянеть с пива (я имею в виду нормальное, а не крепкое). Ну выпивали мы и по пол ящика на брата и что? С 200гр. водки быстрее окосеешь.

Если мы обсуждаем этическую сторону, то это одно. А если полезность, то другое

Автор: DemoCode 9.12.2005, 15:23
Red Dragon:

Цитата
Спасибо за ссылки, но я просил статистику. Цифры. Я в своё время писал научную работу про водку и не нашёл ни одних ститистических данных по пивному алкоголиму


Потому что такая статистика ни кем не ведётся. В наркологии нет принципиальной разницы пивной ли алкоголизм, водочный и т.д. Это всё равно алкоголизм. С этой точки зрения опасность пива и водки равна. А вот если добавить, то о чём я писал выше, то получиться, что пиво куда опасней водки.

Цитата
А эти все фраза больше говорятся для народа, ну типа ну беспокоимся о нации

Не думаю, что только для этого. Мои знакомые наркологи, говорят тоже самое.

Цитата
Что касается вредности, то не там копаете. Много продуктов и повреднее, но которые мы употребляем почти каждый день


Согласен. Но здесь мы обсуждаем именно пиво.

Цитата
Некрепкие спиртные напитки вызывают увеличение синтеза липопротеидов высокой плотности, которые называют также "хорошим" холестерином. Высокий уровень этих веществ в крови как бы противостоит "плохому" холестерину, предупреждая развитие атеросклероза, который может привести к инсульту и инфаркту миокарда.


В очень малых количествах (нет цифр под рукой, но в универе преподы-кардиологи, говорили где-то о не более 5 г чистого этанола в сутки - по крайней мере меньше бутылки пива в неделю должно получаться - это я точно помню). А при дальнейшем увеличении дозы эффект как раз-таки обратный и быстро нарастает с увеличением дозы.

Цитата
. В нем содержится витамин В6, который снижает уровень белка гомоцистеина в крови, а это вещество увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.


Ну если я не буду пить пиво, гиповитаминоза B6 у меня не разовьётся. Суточная потребность в витамине В6 взрослого человека равна 1,5-3 мг. И большая его доля синтезируется нормальной микрофлорой кишечника. При более-менее достаточном питании дополнительного витамина B6 не требуется.

Цитата
Доказано, что пиво способствует усвоению организмом меди, которая необходима для нервных клеток и хорошей работы сердечно-сосудистой системы.


Таже ситуация

Цитата
Кружка пива в день уменьшает риск инсульта в 1,5 раза.


Откуда такие данные? Регулярно читаю международные журналы по неврологии, нигде таких данных нет (хотя в жёлтой прессе частенько видел подобные данные), скорее наоборот.

Цитата
ПРОТИВ


Со всем, что против абсолютно согласен.

Итак, что мы имеем: несколько сомнительных плюсов, и много жирных минусов. Вы всё ещё пьёте пиво? smile

Автор: blast99 9.12.2005, 15:49
Я думаю тяжело сказать. НО уверен кол-во имеет большое значение.
Как гриться - все надо с умом! smile smile

Автор: stron 9.12.2005, 16:23
Цитата(blast99 @ 9.12.2005, 16:49)
Как гриться - все надо с умом! 

Я бы сказал всё хорошо в меру smile

Автор: mr.DUDA 11.12.2005, 15:10
м-дя, пора завязывать smile

Автор: Gold Dragon 12.12.2005, 09:13
mr.DUDA
Если хорошенько покритиковать любой другой напиток или еду, то можно со всем завязывать smile

Автор: sexton 12.12.2005, 09:45
А вот вам
Цитата
Вчера вспомнила про одну книгу, которую читала очень давно – несколько лет назад. Называется "Самолечебник – Целебное питание", автор Волосянко М.И. В ней впервые прочитала о вреде хлеба и всех зерновых культур. Слова там просто потрясающие!!! И даже ошеломительные. Помню, тогда я была в шоке, ведь всю жизнь мы жили под лозунгом – Хлеб и каша – пища наша! В общем, тогда я засунула эту книгу подальше, а вчера полезла с поисками по всем дальним уголочкам – нашла!!! Перечитала главы о хлебе. Там речь не столько о вреде углеводов, скорее о тех белках, которые содержаться в пшенице и вообще в зерновых. Вот цитата:
"Натуропатам давно известно, что зерновые диеты особенно быстро – при отсутствии зеленых овощей, гарантируют не только артрит, но и целый букет серьезных расстройств здоровья. Г.Шелтон цитирует одного из своих единомышленников: "Еда, которая включает горох, хлеб, картофель, сахар, печенье и после обеда – десерт, должна также включать комплекс витаминов группы В, некоторое количество пищевой соды и адрес ближайшего специалиста по артриту и другим болезням."
Главный недостаток зерновых – несбалансированный по аминокислотам белок: незаменимых (лизина, треонина, триптофана) – слишком мало, а заменимых аминокислот – в избытке, да толку от них мало: не хватает комплектующих , а даже без одной клёпки бочку не собрать, точно так же и с белками, которые наш организм синтезирует, разобрав пищевой белок на части… Нехватка лизина является главной причиной истощения людей в развивающихся странах, где и общее потребление белка вдвое ниже. Коварство зерновой пищи в том, что её несбалансированный белок нарушает нормальную "сборку" белка в организме человека или животного, что ведет к повышенной потребности в пищевом белке. Вдобавок, если эта потребность не удовлетворяется, особенно сильно проявляется токсичное действие такого белка….. Зерновые диеты могут привести и к более серьезным неполадкам со здоровьем. Если у человека слабое пищеварение - не хватает фермента, завершающего переваривание (расщепление на аминокислоты) глютена – белка пшеницы, ржи, ячменя, овса. то такой нерасщепленный белок отравляет кишечник, усугубляя беду – теперь хуже перевариваются и всасываются все основные компоненты – белки, жиры, углеводы.
Ставка на зерновые, сделанная человеком в донаучную эпоху, похоже привела его в тупик. Распаханные земли подвергаются все большей эрозии, подвигая нас ко всемирной экологической катастрофе. А зерновое хозяйство мира, хотя и кормит, но ведь не обеспечивает же полноценной, здоровой пищей ни человека, ни животных."
© http://forums.harbor.ru/printthread.php?threadid=5740&perpage=10&pagenumber=138

и даже:
http://news.msn.ru/I/life/?p=1&article=6142

Так что все ребятки... пей пиво, не пей пиво... мы все ОБРЕЧЕНЫ smile

Автор: sergejzr 12.12.2005, 13:27
sexton, у меня у друга аллергия на хлеб. Он чуть не умер от этого. Просто чудом врач высказал предположение. Заболевание конечно редкое, но оказывается встречается тут и там. Причина его проста... В какой то промежуток жизни было чрезмерное употребление...

Автор: DemoCode 19.12.2005, 19:18
О вреде для женского организма даже небольших доз алкоголя (10г/сут):
Цитата

Хотя ранее взаимосвязь потребления алкоголя и рака молочной железы уже была показана в нескольких исследованиях, различия риска в зависимости от статуса гормональных рецепторов опухоли не были известны. Чтобы подробнее изучить этот вопрос, Reiko Suzuki из института Karolinska в Швеции обработали сведения по приему алкогольных напитков от 51 847 женщин в постменопаузе, наблюдавшихся в исследовании Swedish Mammography Cohort за период с 1987 по 1997 гг.. К июню 2004 года у 1284 женщин был диагностирован рак молочной железы, из них у 1188 изучался статус гормональных рецепторов опухоли. После учета влияния других факторов риска, было установлено, что потребление более 10 г алкоголя ежедневно ассоциируется с возрастанием риска опухолей, имеющих рецепторы к эстрогенам вне зависимости от наличия рецепторов к прогестерону. Связи между алкоголем и опухолями, не имеющими эстрогеновые рецепторы, выявлено не было. По-видимому, взаимосвязь между алкоголем и раком молочной железы можно объяснить стимуляцией экспрессии эстрогеновых рецепторов или пролиферации раковых клеток молочной железы, имеющих эстрогеновые рецепторы.


Особенно, это касается пива, т.к. пиво ко всему прочему, содержит эстрогенподобные вещества

Автор: Samhein 31.12.2005, 18:33
губит людей вода

Автор: Gold Dragon 1.1.2006, 16:50
Samhein
особенно 1 января smile

Автор: dr.ZmeY 1.1.2006, 17:03
3... Пиво и лёгкие наркотики это только начало... Если себя не ограничивать и употреблять регулярно (не обязательно много, но каждый день), то алкоголизм - 100%
Добавлено @ 17:06
А вообще, всё газированное - вредно!!!

Автор: Samhein 1.1.2006, 20:10
Gold Dragon, в каждом правиле есть исключение, что подтверждает правило

Автор: LSD 1.1.2006, 21:50
Цитата
Ну ка мечи стаканы на стол,
Ну ка мечи стаканы на стол,
Ну ка мечи стаканы на стол,
И прочую посуду
Все говорят что пить нельзя,
Все говорят что пить нельзя,
Все говорят что пить нельзя,
А я говорю, что буду!

Рано с утра, пока темно,
Пока темно, пока темно,
Рано с утра, пока темно,
И мир еще в постели
Чтобы понять куда идти,
Чтобы понять зачем идти
Без колебаний прими сто грамм
И ты достигнешь цели

Ну ка мечи стаканы на стол,
Ну ка мечи стаканы на стол,
Ну ка мечи стаканы на стол,
И прочую посуду
Все говорят что пить нельзя,
Все говорят что пить нельзя,
Все говорят что пить нельзя,
А я говорю, что буду!

Я не хотел тянуть баржу,
Поэтому я хожу-брожу
Если дойду до конца земли-
Пойду бродить по морю
Если сломается аппарат,
Стану пиратом и буду рад,
Без колебаний пропью линкор,
Но флот не опозорю!

Ну ка мечи стаканы на стол,
Ну ка мечи стаканы на стол,
Ну ка мечи стаканы на стол,
И прочую посуду
Все говорят что пить нельзя,
Все говорят что пить нельзя,
Все говорят что пить нельзя,
А я говорю, что буду!

Автор: Serkys 15.2.2006, 00:55
На мой взгляд, взрослый человек сам в состоянии решить, что ему надо, а что нет. И если он, выпивая каждый день пару банок пива, понимает, что это "пивной алкоголизм" и его это устраивает, то это как курение. И для него это хорошо, а для государства плохо (снижается производительность труда и т.д.). Но для государства хорошо если мы как стадо тупых инкубаторских баранов - управлять проще.
Если чел получает от пива удовольствие - то почему бы и нет. Давайте тогда и телевизор (его кто-нибудь смотрит? smile ) из окна выбросим, к компьютеру не подойдём - всё это вредно. Да и вообще жить вредно - от этого умирают.
С другой стороны, напрягает сама мода на пиво среди подростков (13-18) лет. Многие компании каждый день напиваются пива и идут деньги зарабатывать ночью (автомагнитолы, мобильники и т.д.). Да и в этом возрасте многим понимание всего этого ещё не пришло (ко мне оно пришло почти в 17). Вот это и надо лечить - мозги людей. Они должны понять, что пить пиво - не круто (блин, каким раньше оно мне кислым казалось smile ), а беспонт. А у взрослых свои мозги есть, что им надо, а что нет.
Немного не в тему, но наболело.

Голосовал за 2. Проблемы у тех, кто считает, что это круто и прикольно, пить пиво.

Автор: Gold Dragon 15.2.2006, 09:01
Цитата(Serkys @ 15.2.2006, 00:55 Найти цитируемый пост)
Проблемы у тех, кто считает, что это круто и прикольно, пить пиво.
Очень правильно!

Я пью пиво потому что мне нравится его вкус. Но пью я только определённые сорта (их очень мало), а не всё подряд. Вообще нужно сразу лишать лицензии тех кто продаёт пиво малолеткам.. Просто иногда офигиваешь... идёшь на работу, а школьники стоят и сосут его с утра, да ещё и в такой мороз. Должна быть элементарная культура пития

Автор: Serkys 15.2.2006, 10:53
Цитата(Gold Dragon @ 15.2.2006, 09:01 Найти цитируемый пост)
школьники стоят и сосут его с утра, да ещё и в такой мороз

Да ещё и "пшеничное" какое-нибудь, или вообще "во-брат". Это наши местные сорта. Их отличает относительно дешёвая цена, отвратительный вкус и быстрое опьянение (говорят, в них, когда производят, димидрола пихают немерено).

Сам таким был и, хоть пиво и не казалось вкусным и приятным (особенно такое дерьмовое), пил его даже не знаю зачем.
З.Ы. Наверно "Амер. пирогов" насмотрелся с их весёлыми пьянками/гулянками.
З.З.Ы. У нас гулянки не хуже были... smile . Щас это уже не так прикольно.

ИМХО пока человек сам решать за свою жизнь не в состоянии, ему надо подсовывать готовое решение. Вот улица подсовывает малолеткам моду пить пиво - государство вовремя не подсуетилось.

Автор: batigoal 15.2.2006, 17:06
Цитата(Serkys @ 15.2.2006, 01:55 Найти цитируемый пост)
На мой взгляд, взрослый человек сам в состоянии решить, что ему надо, а что нет.

Если бы каждый взрослый человек решил, что ему это не надо, тогда и малолеток на улице с пивом бы не было.

P.S. Сам - пью, грешен.

Автор: Serkys 15.2.2006, 17:35
Цитата(Lamer George @ 15.2.2006, 17:06 Найти цитируемый пост)
Если бы каждый взрослый человек решил, что ему это не надо, тогда и малолеток на улице с пивом бы не было.

Верно в принципе, но не запрещать же пиво совсем. Просто взрослые не должны этим гордиться и не пить при детях (можно просто не показывать получение удовольствие - типа без пива не могу, но пить противно). Много что ещё можно придумать, только государство занимается только тем, что ментами ловит припитых ("запах есть - поехали!") несовершеннолетних на улице.

Автор: GIK 15.2.2006, 17:35
Цитата

P.S. Сам - пью, грешен.

Пиво - это НЕ грех!!! В умеренных количествах, пиво-полезная вещ и для оганизма и для умственной дейтельности. После 0,5л пива(больше НЕ нужно) голова думает свободно, а иногда даже приходит озорение. Попоробуйте сами написать что нибут сложное на своем любимом языке под пиво и Вы сразу поймете что ТАК легче, лично я если приходят извращенские идеи без пива не обхожусь smile НО никогда не нужно переусердствовать, дальше уже во ВРЕД. Я думаю что меня поймут большинство программистов...
Мало кто знает, что пиво, когда-то, почти спасло человечество от ЧУМЫ, пиво повышает имунитет.

Автор: batigoal 15.2.2006, 18:23
Цитата(GIK @ 15.2.2006, 18:35 Найти цитируемый пост)
Пиво - это НЕ грех!!! В умеренных количествах, пиво-полезная вещ и для оганизма и для умственной дейтельности. После 0,5л пива(больше НЕ нужно) голова думает свободно, а иногда даже приходит озорение. Попоробуйте сами написать что нибут сложное на своем любимом языке под пиво и Вы сразу поймете что ТАК легче, лично я если приходят извращенские идеи без пива не обхожусь smile НО никогда не нужно переусердствовать, дальше уже во ВРЕД. Я думаю что меня поймут большинство программистов...
Мало кто знает, что пиво, когда-то, почти спасло человечество от ЧУМЫ, пиво повышает имунитет.

Яркий пример того, что подрастающее поколение знать не должно.

Автор: Gold Dragon 16.2.2006, 08:46
Цитата(Serkys @ 15.2.2006, 10:53 Найти цитируемый пост)
Сам таким был и, хоть пиво и не казалось вкусным и приятным (особенно такое дерьмовое), пил его даже не знаю зачем.
Да всё ты знаешь - для крутости.. Пиво я в детстве особо не пил, а вот всякое "Сливовое", "Яблочное" пробывали, типа вот какие мы крутые

Автор: Serkys 16.2.2006, 12:42
Цитата(Gold Dragon @ 16.2.2006, 08:46 Найти цитируемый пост)
Да всё ты знаешь - для крутости..

Для крутости я начинал. Потом уже просто прикольно стало прибухнутое состояние - такие разговоры с друзьями на философские темы были, блин. smile

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)