Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Песочница > "Россия вымирает"


Автор: GrayCardinal 18.10.2007, 15:36
http://www.inopressa.ru/sueddeutsche/2007/10/18/14:20:07/demographie

Автор: Lonley 18.10.2007, 15:53
ну незнаю... по моим наблюдениям и вообще... в данный момент не хватает садиков
куча детей... Садиков и детских домом просто не хватает... 

Автор: marykone 18.10.2007, 16:55
Lonley, согласен 

вообще надо что бы условия получше были для матерей 

Автор: Retro 18.10.2007, 17:11
Цитата(Lonley @  18.10.2007,  14:53 Найти цитируемый пост)
ну незнаю... по моим наблюдениям и вообще... в данный момент не хватает садиков
куча детей... Садиков и детских домом просто не хватает... 

В Украине тоже садиков не хватает, но не только потому, что много детей, а еще и потому, что мало садиков(невыгодно), это не показатель.
Смотреть нужно на соотношения - рождаемость/смертность.

Автор: Str!pe 19.10.2007, 00:12
GrayCardinal, В этом году перелом систуации... детей как звезд на небде понародилось... и это только начало... Данные написанные в статье совершенно по тупому иложенны... Рождаемость у нас по Синусоеде идет, есть поколения где она снижается, есть пколения где она зашкаливает, так что ИМХО инопресса дала устаревшую инфу.

Добавлено через 4 минуты и 24 секунды
Цитата

Русские бьют все рекорды прежде всего в злоупотреблении алкоголем. По статистике, на душу населения в России ежегодно приходится 15 литров чистого алкоголя – в два с лишним раза больше, чем в Западной Европе. По мнению Данишевского, русских от вымирания может спасти только более здоровый образ жизни.


Ну да. явааще без адекалона жисть свою не представляю (BBC превед! )

Цитата

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области, считает иначе. Поэтому он объявил 12 сентября нерабочим днем. Молодые пары должны использовать этот день для того, чтобы зачать маленьких россиян. "Роди патриота" – так называется акция, плоды которой, по подсчетам губернатора, должны появиться на свет 12 июня – в День России.


а вообще веерное отключение электро энергии в вечернее и ночное время даст куда лучшие результаты smile Компы без электричества то работать не смогут smile

Добавлено через 4 минуты и 56 секунд
Цитата(Lonley @  18.10.2007,  15:53 Найти цитируемый пост)
ну незнаю... по моим наблюдениям и вообще... в данный момент не хватает садиковкуча детей... Садиков и детских домом просто не хватает... 

Вот это есть :(

Автор: esperant0 19.10.2007, 01:25
Цитата(Lonley @ 18.10.2007,  15:53)
ну незнаю... по моим наблюдениям и вообще... в данный момент не хватает садиков
куча детей... Садиков и детских домом просто не хватает...

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО


"По мнению экспертов, одними деньгами проблему решить не удастся. "В России любят говорить о низком уровне рождаемости, – сетует Кирилл Данишевский из Открытого института здоровья. – Но в этом пункте мы мало отличаемся от развитых европейских стран, таких, как Германия, Испания или Италия". Российская проблема, на самом деле – это крайне высокий уровень смертности"


"Продолжительность жизни российского мужчины составляет примерно 56-58 лет. В Западной Европе мужчины живут в среднем на 20 лет дольше"

Добавлено через 57 секунд
Цитата(marykone @ 18.10.2007,  16:55)
Lonley, согласен 

вообще надо что бы условия получше были для матерей

см выше. Люди мрут. Причем тут матери, мы же не рабов растим не рабочую силу, а граждан.

Автор: Retro 19.10.2007, 08:52
Str!pe, не все так "розово", конечно имеются положительные тенденции, но очень они медленные, для страны с такой территорией как Россия.
Почитай данные Госкомстата - http://www.gks.ru/wps/portal/!ut/p/.cmd/cs/.ce/7_0_A/.s/7_0_2UK/_th/J_0_CH/_s.7_0_A/7_0_FL/_s.7_0_A/7_0_2UK

Цитата оттуда:

Цитата

По предварительной оценке, численность постоянного населения Российской Федерации на 1 августа 2007г. составила 142,0 млн.человек и с начала года уменьшилась на 194,7 тыс.человек, или на 0,14% (на соответствующую дату предыдущего года - на 380,4 тыс.человек, или на 0,27%).

Сокращение численности населения происходило из-за естественной убыли населения, которая в январе-июле 2007г. уменьшилась по сравнению с соответствующим периодом 2006г. на 122,6 тыс.человек. Увеличившийся миграционный прирост на 41,7% компенсировал численные потери населения.


Мне например совсем не хочется, чтобы убыль населения компенсировалась миграцией, Россия это все-таки "братья славяне", а вот мигранты известно откуда. Будет как в одной песенке - "Бундес република Туркай".

Автор: Str!pe 19.10.2007, 09:14
Цитата(Retro @  19.10.2007,  08:52 Найти цитируемый пост)
Str!pe, не все так "розово", конечно имеются положительные тенденции, но очень они медленные, для страны с такой территорией как Россия.


Цитата(Retro @  19.10.2007,  08:52 Найти цитируемый пост)
Почитай данные Госкомстата - Россия в цифрах.

А вы при переписи свои настоящие и полные данные указывали?
Цитата(Retro @  19.10.2007,  08:52 Найти цитируемый пост)
а вот мигранты известно откуда.

Россия для русских?
Цитата(Retro @  19.10.2007,  08:52 Найти цитируемый пост)
Мне например совсем не хочется, чтобы убыль населения компенсировалась миграцией,

А вы знаете куда идет основное колличество мигрантов в рабочей среде? Дороги чистят и строят, шпалы кладут, мусорки убирают, и делают все что бы их дети жили лучше чем они (впрочем как и наши кто в перестройку слинял на запад). У вас есть кем их заменить, может быть собой?
Цитата(Retro @  19.10.2007,  08:52 Найти цитируемый пост)
 Будет как в одной песенке - "Бундес република Туркай".

Не слышал, но уже нравится smile

Автор: Retro 19.10.2007, 09:23
Цитата(Str!pe @  19.10.2007,  08:14 Найти цитируемый пост)
А вы при переписи свои настоящие и полные данные указывали?

Даже с учетом статистической погрешности, все выглядит не очень...

Цитата(Str!pe @  19.10.2007,  08:14 Найти цитируемый пост)
Россия для русских?

Ни в коем случае!!! Считай это личным эгоизмом. smile  Мне лично, больше нравятся народы которые готовы ассимилироваться с другими, а выходцы из многих стран строят в России свои анклавы, это плохая тенденция.

Цитата(Str!pe @  19.10.2007,  08:14 Найти цитируемый пост)
У вас есть кем их заментить?

К сожалению нет. Я же не говорил, что у меня есть решение(даже если было бы? Толку...), я просто обрисовал ситуацию.

Цитата(Str!pe @  19.10.2007,  08:14 Найти цитируемый пост)
Не слышал, но уже нравится

"Запрещенные барабанщики".

Автор: Str!pe 19.10.2007, 09:29
Цитата(Retro @  19.10.2007,  09:23 Найти цитируемый пост)
Даже с учетом статистической погрешности, все выглядит не очень...

не спорю, но боюсь что так как я сделало пол России.
Цитата(Retro @  19.10.2007,  09:23 Найти цитируемый пост)
Ни в коем случае!!! Считай это личным эгоизмом.   Мне лично, больше нравятся народы которые готовы ассимилироваться с другими, а выходцы из многих стран строят в России свои анклавы, это плохая тенденция.

Ну вот Китацы неплохо ассимелируются и что? smile
Цитата(Retro @  19.10.2007,  09:23 Найти цитируемый пост)
К сожалению нет. Я же не говорил, что у меня есть решение(даже если было бы? Толку...), я просто обрисовал ситуацию.

Если бы было решение не пришлось бы демографию поднимать.

Автор: Lonley 19.10.2007, 10:07
Да по Одному городу Мурманску ... все роддома переполнены 
ИМХО когда свояченица рожала всего 3-4 года назад... и это подолжается
-------
так что за демографию  они принялись слишком поздно... нужно было раньше
-------
причем тут рабы и рабочяя сила - мы же рассматривает кличество прироста населения
если бы рассматривали новорожденных как рабов и рабочую силу то тогда нужно было бы ввести 
параметр здоров нездоров и т.д. этот параметр не учитывается
-------
зайдите в женскую консультацию посмотрите сколько женщин с ПУЗИКАМИ сидят
.........

Автор: Retro 19.10.2007, 10:30
Цитата(Str!pe @  19.10.2007,  08:29 Найти цитируемый пост)
Ну вот Китацы неплохо ассимелируются и что?

Не сказал бы, вот из миллиона китайцев ассимилируется 100 000 это много количественно, но в процентном отношении это всего 10%. Недавно родственники из Красноярска приезжали, говорят еще пару лет и будут кварталы выходцев из Средней Азии и возможно Чайна-таун.

Автор: esperant0 19.10.2007, 11:27
1) Во-первых статистика оперирует законом больших чисел. А не "в роддомах я видел много рожениц или детских садов не хватает"

2) Во-вторых, как не странно автор ставит во главу угла то, что люди живут мало. Разница 20 лет с развитыми странами это позор. А как это связано с рабами? да очень просто. После определенного возраста раб уже почти бесполезен. Вот и принялись стимулировать рождаемость и забросили увеличение продолжительности жизни. А ведт это и есть война. У 150 милионов человек воруется по 20 лет жизни. ЭТо около 50 милионов человеко жизней в годовом эквиваленте. Т.е войну ведет правительство и они побеждает. Но человеку свойственно закрывать на это глаза. Ведь страшно.

А факт остается фактом, операцию аортокоронарного шунтирования бесплатно не делают - это позор. ДА и в больницах творится черт ли что.

Автор: GrayCardinal 19.10.2007, 11:33
esperant0, 
Уже у 140-а.

Автор: Lonley 19.10.2007, 11:41
esperant0, это вопрос экономики... или Вы думаете что государство специально мало денег
выделяет что бы мы все дохли... или дохли те кто работать не может несколько странно
получается... и глупо и нерационально со стороны гос-ва ведь трупы можно использовать...
---
да и воды в кране нет по тойже причине 
--------------------------
вопрос  Эксперты ООН они интересно откуда данные взяли ссылок на источники
нет
--------------------------


Автор: GrayCardinal 19.10.2007, 11:44
Lonley, 
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО
Цитата

Эксперты ООН исходят из того, что в России в 2050 году будут проживать всего 108 млн человек

Фразу "исходят из того" может перевести на русский ?

Автор: esperant0 19.10.2007, 12:05
Цитата(Lonley @ 19.10.2007,  11:41)
esperant0, это вопрос экономики... или Вы думаете что государство специально мало денег
выделяет что бы мы все дохли...  

Это вопросы того что выгодно правительству. Если привительству нужна рабочая сила. Ответ прось деньги в рождаемость а в стариков ничего не надо. Ибо они и не народят и не на работают.


Если государствну нужно что-то другое оно обеспечит граждан достойной и долгой старостью. 


Или вы думаете у России денег нет:?. Смешно когда человек радуется золотому фонду, стоящяшему ему 20 лет жизни.

Автор: Str!pe 19.10.2007, 12:28
Цитата(GrayCardinal @  19.10.2007,  11:44 Найти цитируемый пост)
ЦитатаЭксперты ООН исходят из того, что в России в 2050 году будут проживать всего 108 млн человекФразу "исходят из того" может перевести на русский ?

ну так это фраза ни о чем.

Автор: Lonley 19.10.2007, 14:24
как это  изходят из того т.е. это они так решили... сами... ню ню... smile  действительно ни о чем... я то же могу исходить  smile 
--------

Автор: esperant0 19.10.2007, 16:35
Цитата(Str!pe @ 19.10.2007,  12:28)
Цитата(GrayCardinal @  19.10.2007,  11:44 Найти цитируемый пост)
ЦитатаЭксперты ООН исходят из того, что в России в 2050 году будут проживать всего 108 млн человекФразу "исходят из того" может перевести на русский ?

ну так это фраза ни о чем.

Это фраза рассшифровывается так. Эксперты прибегли к методам совремееной статистике и вычислили наиболее точную оценку, подходящюю под их модель.

Автор: GrayCardinal 19.10.2007, 17:25
Цитата

Это фраза рассшифровывается так. Эксперты прибегли к методам совремееной статистике и вычислили наиболее точную оценку, подходящюю под их модель.

Чёрта-с два. Эксперты сначала взяли за факт, что Россия вымрет, а _потом_ сравнили со статистикой...

Автор: Str!pe 19.10.2007, 17:29
Цитата(esperant0 @  19.10.2007,  16:35 Найти цитируемый пост)
Это фраза рассшифровывается так. Эксперты прибегли к методам совремееной статистике и вычислили наиболее точную оценку, подходящюю под их модель.

ну да, подгонка результатов под модель  smile  Сошли данные и гуд, вот и работает, можно публиковать.
Цитата(GrayCardinal @  19.10.2007,  17:25 Найти цитируемый пост)
ёрта-с два. Эксперты сначала взяли за факт, что Россия вымрет, а _потом_ сравнили со статистикой...

+1

Помоему экспертам пора самим на вымирание билет выписывать smile Шутка.

Автор: GrayCardinal 19.10.2007, 17:42
А как вам это ?

Цитата

Небоевые потери Вооруженных сил РФ в 2006 году составили 554 военнослужащих

http://www.newsru.com/russia/19oct2007/inthearmynow.html

Автор: Str!pe 19.10.2007, 21:04
GrayCardinal, Никак... часть по причинам дедовщины погибают... часть просто дебилы с оружием обращаться не умеют.

Автор: esperant0 19.10.2007, 22:51
Цитата(GrayCardinal @ 19.10.2007,  17:42)
А как вам это ?

Цитата

Небоевые потери Вооруженных сил РФ в 2006 году составили 554 военнослужащих

http://www.newsru.com/russia/19oct2007/inthearmynow.html

Ужасно.


Автор: WTF4XZ 20.10.2007, 00:51
Согласен инфа старая про вымирание, к примеру данный призыв идёт с жутким недобором. Тоесть инфа скорее относится к 89-93 годам... а сейчас рождаемость вполне нормальная. Одних только беременных девушек и детей сколько, если это сравнить с 5-7 летней давностью, то вроде всё налаживается ;)

Автор: esperant0 20.10.2007, 07:34
Цитата(WTF4XZ @ 20.10.2007,  00:51)
Согласен инфа старая про вымирание, к примеру данный призыв идёт с жутким недобором. Тоесть инфа скорее относится к 89-93 годам... а сейчас рождаемость вполне нормальная. Одних только беременных девушек и детей сколько, если это сравнить с 5-7 летней давностью, то вроде всё налаживается ;)

Да ладно, не старая, а вот вчерашняя


"Население России за пять лет уменьшилось на 3,2 миллиона до 142 миллионов человек"


"Федеральная служба государственной статистики (Росстат) 19 октября сообщила, что за 5 лет население России сократилось на 3,2 миллиона человек. Учитывая, что Всероссийская перепись населения от 2002 года насчитала 145,2 миллиона человек, постоянно проживающих в России, то к середине 2007 года их число снизилось до 142 миллионов. "

Данные Росстата приводятся по состоянию на 1 сентября 2007 года

...

В целом по стране превышение числа умерших над числом родившихся составило 1,3 раза (в январе-августе 2006 года - 1,5 раза), причем в 9 субъектах РФ оно составило 2-2,5 раза



...


" январе-августе 2007 года в России родилось 1 млн 045,6 тысяч детей (в январе-августе 2006 года - 981,6 тысяч детей"

Что-то трудно представить что беби бум о котором многие из вас пишут. Выражен этим 5 процентным приростом. Налицо работает техника, типа, чтобы люди подумали что много детей, сделай мало садов они будут переполнены и будет казаться что беби бум. ;).

Но опять же дело не в детях. Дело в среднем сроке жизни.

Автор: Str!pe 20.10.2007, 10:46
Цитата(esperant0 @  20.10.2007,  07:34 Найти цитируемый пост)
Да ладно, не старая, а вот вчерашняя

Блин... просчитай рождаемость в стране с 45 года... посмотри на синусоиду... никто никуда не сваливается... обычное явление... Не помню когда был последний подъем рождаемости, он и дальше будет. А то что умираем раньше времени в основном, так это проблемы тех кто умирает... бухать и курить все что подсовывают надо меньше.
Цитата(esperant0 @  20.10.2007,  07:34 Найти цитируемый пост)
 Налицо работает техника, типа, чтобы люди подумали что много детей, сделай мало садов они будут переполнены и будет казаться что беби бум. ;).

Какая техника? ты пониамешь о чем ты пишешь? Я вот не понимаю о чем ты пишешь.

Цитата(esperant0 @  20.10.2007,  07:34 Найти цитируемый пост)
 Дело в среднем сроке жизни.

Бухать дружно перестаем (программисты и пиво не совместимы - все готовы?), про сигареты забываем, едим то что нравится и не паримся о сроках жизни, каждый по любому и без длинных сроков жизни в миры лучшие чем этот отойдет. Но вот я пока никуа не спешу.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)