Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Object Pascal: кроссплатформенные технологии > Директории


Автор: Nagovitsin 8.4.2005, 06:55
В меню Options-Directories в Паскале есть 4 директории. Объясните - какая для чего. Сам понять не могу. И как применить сделанные изменения. smile

Автор: podval 8.4.2005, 07:41
Модератор: Тема перемещена из раздела "Алгоритмы".

Автор: Fedor 8.4.2005, 17:41
Открываем справку в Паскале и читаем:
Цитата
Диалоговое окно Directories состоит из пяти строк ввода и стандартных кнопок OK, Cancel и Help.
В этом диалоговом окне вы сообщаете Borland Pascal, где найти файлы, которые нужны для компиляции, компоновки и создания диалоговых файлов

Exe and TPU Directory
В строке ввода Exe and TPU Directory вы можете определить каталог, в котором нужно сохранять ваши .EXE и .TPU файлы.
Если эта строка пуста, ваши .EXE и .TPU будут сохранены в том же каталоге, где назодится исходный текст программы.
Если опция Map File в диалоговом окне Linker включена, то MAP файл тоже будет созранен в этом каталоге

Include Directories
В строке ввода Include Directories вы можете определить каталог, который содержит ваши стандартные файлы для включения.
Файлы для включения определяются с помощью директивы компилятора {$I имя файла}

Unit Directories
В строке ввода Unit Directories вы можете определить каталог, который содержит ваши файлы модулей Borland Pascal

Object Directories
В строке ввода Object Directories вы можете определить каталог, который содержит ваши OBJ файлы (подпрограммы на ассемблере).
Когда Borland Pascal сталкиваетсям директивой {$L имя файла}, то сначала поиск файла ведется в текущем каталоге, затем в каталогах, определенных в этой строке ввода.

Resource Directories
В строке ввода Resource Directories вы можете определить каталог, который содержит ваши файлы ресурсов (*.RES).
Когда Borland Pascal сталкивается с директивой {$R имя файла}, то сначала поиск файла ведется в текущем каталоге, затем в подкаталогах, определенных в этой строке ввода.

Автор: Nagovitsin 10.4.2005, 10:43
Спасибо Fedor. Вообще у меня Help'а нет - не скачал.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)