Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Электротехника и схемотехника > D-триггер с трёхстабильным выходом.


Автор: pmy 2.10.2006, 19:10
Объясните пожалуйста как работает этот "автомат"? 
p.s. В какой раздел задавать такого рода вопросы?

Автор: Romikgy 2.10.2006, 19:16
и как именно те объяснить .... хммм.. знаешь триггер обычный (бистабильный), так вот этот трехстабильный мало чем отличается, а отличие мало , только тем что может попасть в высокоимпедансное состояние
это имхо (вроде так в институте учили)
http://www.google.com.ua/search?q=%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B3%D0%B5%D1%80&start=0&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-a&rls=org.mozilla:en-US:official

Автор: dizagen 24.1.2012, 18:49
Модератор: Сообщение скрыто.

Автор: Guest45 12.10.2013, 19:12
Он не "трехстабильный", а с третьим состоянием на выходе. Такого типа  элементы отличаются тем, что у них есть линия управления выходами. Пока по этой линии дан запрет, выходы просто отключаются от ножек микросхемы, это называется "высокоимпедансное состояние" или Z-состояние. И на ножку не выдается ни ноль, ни единица.

Такого типа выходы используются для передачи данных на одну шину от многих устройств.
Все устройства соединяются на шину параллельно, но работает только какое-нибудь одно, а остальные ожидают, находясь в Z-состоянии.
Таким образом они друг другу не мешают и могут передавать поочередно.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)