| Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате |
| Форум программистов > ASP > Экспорт компонентов, методы С++ в JavaScript |
| Автор: racner 14.5.2010, 10:02 | ||
| Здравствуйте дорогие эксперты! Работая с ASP столкнулся с одним моментом и у меня возник такой вопрос: Как же передаются аргументы функций из одного языка (в данном случае - JavaScript) в функции компоненты, написанной на С++ Вот примерно такой код:
Почему в реализации функция возвращает значение HRESULT, НО мы испльзуем ее в JavaScript как будто она возвращает указатель на CMyArrObj. В добавок используем исключение catch (exception), будто она все-таки возвратила HRESULT... Где про это можно почитать поподробнее, желательно на русском? (или книга какая-нить может есть= ) ) заранее благодарен за внимание =) |
| Автор: racner 30.7.2010, 13:17 | ||
| Мне стало понятно в чем тут дело. Для описания интерфейса в Проекте сущестуют специальные файлы с описанием интерфейса: *.idl Там может быть такая строчка:
Ключевое слово retval как раз и говорит о том, что функция может вызываться так: pFiled = GetFieldInAD("Domain"); ровно как и: GetFieldInAD("Domain", pField); =) |