Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Delphi: Общие вопросы > Распаковать .bz2


Автор: IDontBelieveInSilence 17.3.2009, 11:59
1. Надо распаковать файл(он текстовый) из .bz2 архива в память(тоесть не сохраняя на диск, чтобы прочесть содержимое текстового файла сразу, лишний раз не тормозя программу обращаясь сохраняя файл на диск).
2. И аналогично - на диске будет некий текстовый файл, его надо будет запихать в .bz2 архив.

Как можно это сделать с помощью bzip2-юнита? Я пытался разобратся, но у меня не получилось, поэтому прошу помощи (примерами, например).

Заранее благодарю.

Автор: Alexeis 17.3.2009, 12:19
IDontBelieveInSilence, тут смотрели? http://www.torry.net/quicksearchd.php?String=bzip2&Title=No

Добавлено через 46 секунд
IDontBelieveInSilence, какой модуль? Разве есть стандартный модуль в поставке Delphi?

Автор: IDontBelieveInSilence 17.3.2009, 12:36
Цитата
тут смотрели?
какой модуль? Разве есть стандартный модуль в поставке Delphi?

смотрел. для бз2 ненашел ниодного рабочего компонента, кроме вот этого юнита - http://www.torry.net/vcl/compress/other/BZip2.zip, который я так понимаю - копия стандартного сишного, просто переведенного на делфе. Вот с ним как раз и не могу разобратся.
KAZip тоже смотрел (в общем и целом - замечательный компонент). Но в этом компоненте поддержка bzip2 лишь на словах - она есть в методах Extract, но нету в методе Open (в связи с чем открыть .bz2 не получится).

Автор: Matematik 17.3.2009, 12:39
Цитата(IDontBelieveInSilence @  17.3.2009,  12:36 Найти цитируемый пост)
для бз2 ненашел ниодного рабочего компонента

Тут смотрел?
http://www.google.ru/codesearch?q=lang%3Apascal+bzip2&hl=ru&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Автор: Alexeis 17.3.2009, 12:46
IDontBelieveInSilence, 1й компонент в том списке на torry как раз работает с потоками в памяти.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)