Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Delphi: Звук, графика и видео > KUSS - OpenSource программа, чтоб делать скриншот


Автор: kuzduk 5.10.2024, 20:45
Программа для Windows, чтобы делать скриншоты. smile

C открытым исходным кодом на Delphi. Первоисточник, попавшийся мне, был взят из статьи "Создание скриншотера на Delphi" с сайта delphiexpert.ru: https://delphiexpert.ru/sozdanie-skrinshotera-na-delphi.html автор которого Владимир Любаев.

Григорий Горкун дополнил программу: сохранение в файлы разных форматов + звук при фотографировании + работа с командной строкой с параметрами. Исправил ошибку в функции CaptureScreenRect, которая возникала в поздних версиях Delphi.

Подробности и качнуть можно туть: https://kuzduk.ru/kuss/

Автор: Seenkao 29.10.2024, 04:18
Когда подобное выкладываете, желательно указывать для чего это нужно. Если просто для тестов и посмотреть код, это будет интересно. Но будет ли у данной программы преимущество перед обычным скриншотом в Windows?
Но то что код есть, уже плюс! smile 

Автор: Oldshelf 29.10.2024, 05:07
Цитата(Seenkao @  29.10.2024,  04:18 Найти цитируемый пост)
Но будет ли у данной программы преимущество перед обычным скриншотом в Windows?

Кажется, да:
Цитата(kuzduk @  5.10.2024,  20:45 Найти цитируемый пост)
сохранение в файлы разных форматов + звук при фотографировании + работа с командной строкой с параметрами.


Цитата(Seenkao @  29.10.2024,  04:18 Найти цитируемый пост)
Но то что код есть, уже плюс!

+1

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)