Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > C/C++: Мультимедия, OpenGL/DirectX > ООП и Directx


Автор: Annihilator 14.12.2008, 20:03
Начал изучать DirectX. Почему-то видел примеры только в виде процедурного подхода. Но ведь я знаю, что и с ООП используется, иначе большие проекты очень проблематично писать. 
Так вот, вопрос в следующем, как обычно делается? Надо писать свои какие-то обертки над WinAPI и DirectX, либо использовать что-то типа MFC (почему-то чувство, что это не лучшее решение ) или ATL или еще что.

Автор: Rickert 16.12.2008, 06:29
Стандартно пишется класс, который связывает DX, окно винды (как правило через winAPI идёт работа) и все настройки + контролирует всё это дело. Конкретезируйте пункты вопроса.

Автор: Annihilator 16.12.2008, 07:42
Да, в принципе Вы уже ответили
Цитата(Rickert @  16.12.2008,  10:29 Найти цитируемый пост)
Стандартно пишется класс, который связывает DX, окно винды (как правило через winAPI идёт работа) и все настройки + контролирует всё это дело. 

Я про то, что стоит ли писать свои классы-обертки над WinAPI, или воспользоваться готовыми (для примера, типа MFC)

Автор: Rickert 16.12.2008, 09:11
Annihilator, я пишу свои и счастлив smile 

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)