Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > C/C++: Сети > C++ клиент и C# сервер


Автор: ProgrammistRoman 22.1.2013, 23:48
Здравствуйте! Ситуация такова: сервер на шарпах использует TcpListener, NetworkStream, BinaryReader и BinaryWriter. Мне надо создать приложение-клиента на с++, которое бы могло отправлять/принимать тестовые сообщения на сервер. Оба приложения под Windows, но я с с++ не очень сильно дружу, поэтому не знаю, как можно все это реализовать. Подскажите пожалуйста хотя бы идеи)

Автор: Qu1nt 23.1.2013, 00:43
http://www.boost.org/doc/libs/1_52_0/doc/html/boost_asio.html.

Автор: ProgrammistRoman 23.1.2013, 13:00
Про него все пишут хорошо, но проекты с ним не компилятся ... У меня Embarcadero RAD Studio, внутри него уже есть boost, но при компиляции появляется ошибка:
[BCC32 Error] auto_link.hpp(262): E2075 Incorrect pragma directive option: -v
это в строке 
Код

#if __BORLANDC__ > 0x561
#pragma defineonoption BOOST_BORLAND_DEBUG -v
#endif

если мы поставим вместо -v что-нибудь ещё, то ошибка исчезнет, но появится в другом месте и так до бесконечности.
Может есть другие методы? или можно как-то решить сию проблему?

Автор: ProgrammistRoman 24.1.2013, 00:40
Попробовал вчера поставить другую версию. Скачал, собрал и ... все равно нет.
Я решил пока использовать вариант попроще, пусть мы будем использовать на сервере сокеты напрямую. Тогда - да, все работает. Но нужна передача русского текста. И вот тут есть вопрос: как передать Unicode строку? на с++, например, TTcpClient и TClientSocket отправляют только Ansi строки (я имею в виду прямые методы типа MyClientSocket->Socket->SendText(text). Можно ли решить проблему по-простому? Если нет, то как её можно решить?

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)