Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > C/C++: COM/DCOM/ActiveX/ATL/CORBA > ОБМЕН ДАННЫМИ МЕЖДУ ДВУМЯ ActiveX


Автор: set1984 25.9.2007, 15:17
Доброго времени суток, хотел поинтересоваться может быть кто-нибудь работал с технологией ActiveX в библиотеке ATL или может вообще в другой среде разработке и сталкивался с проблемой когда нужно реализовать обмен данными между двумя экземплярами ActiveX элемента?Дело в том,что я не смог найти никаких упоминаний о данной рпоцедуре.И в следствии этого я боюсь что вообще невозможно реализовать возможность обращения к свойствам элемента ActiveX из другого элемента ActiveX???(я имею ввиду не создание нового экземпляра а именно обращение к конкретному!!!).Буду очень благодарен за любой комментарий!!!Просто уже незнаю что и думать возможно или нет(((

Автор: akizelokro 26.9.2007, 08:40
используется ConnectionPoints разными объектами. между разными экземплярами одного объекта? - нет. представь, что ты не два, а пять экземпляров прогрузил и кто из них будет вызывать методы и у какого из экземпляров? считай для простоты, что они независимы. есть подобие передачи свойств - сериализация либо потоки ввода-вывода, туда же передача через clipboard. но это совсем другое.

Автор: set1984 27.9.2007, 14:50
Тоесть я так понимаю, что интерфейс ConnectionPoints тут не подойдет?Я тоже рпишел к выводу , что стандартного тут нет.жалко....я как-то читал про такое малоизвестное нововведение как IRunningObjects как раз вот под это как я понял заточен интерфейс, но у меня такая ситуация что его не принять, так как одни из элементов создан не мной и так давно что такого интерфейся и в помине не было.Я вот думаю может что почитать про то как контейнерами становяться проги....может кто в электронном виде какой инфы скинет или ссылочку даст???

Автор: akizelokro 28.9.2007, 07:19
Цитата

The IRunnableObject interface enables a container to determine if a control is running, force it to run, or lock it into the running state. Class IRunnableObjectImpl provides a default implementation of this interface and implements IUnknown by sending information to the dump device in debug builds.

(из MSDN). Ты про них? Но это не то.


Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)