Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > C/C++: Программирование под Unix/Linux > Низкоуровневые сокеты + криптография


Автор: stellaco 20.5.2008, 00:54
Очень сильно боюсь показаться глупым, но всё же  у меня есть пара вопросов.

1) Как послать серверу (к примеру) вот эти данные , полученные из сниффера.
http://ipicture.ru/

2) Как нужно изменять (да и как именно это сделать) пакеты информации с ACK и SYN ,чтоб сервер не распознал внедрения в поток.

3) Как ВОССОЗДАТЬ  алгоритм шифрования по открытому тексту (паролю)  и шифротексту.

Есть некое приложение, которое подключается к серверу. Ему на ввод даётся логин и пароль. Эти данные шифруются.
(алгоритм шифрования, оказывается восстановить достаточно просто... через дизассемблирование............................ Но так как мой третий вопрос был именно про Воссоздание алгоритма по ШИФРОТЕКСТУ и ОТКРЫТОМУ тексту, то вопрос остался актуальным)
Клиентское приложение (куда вводится пароль) отправляет SYN j серверу, он отвечает ACK j+1, SYN k (если не ошибаюсь). Затем клиентская программа отвечает ACK k+1  и соединение установлена. Потом клиентская программа шлёт зашифрованные данные (логин и пароль) . В этот момент мы прошли аутентификацию и открыли "законное" соединение по TCP . Начинается постоянное взаимодействие с сервером (мы шлём пакеты, ....нам отвечают..и тд..  ).
Так как SYN и ACK для синхронизации всегда разные, хочу узнать, как вклиниться в это соединение между клиентом и сервером, чтоб сервер посчитал, что пришедшие данные, это очередные инструкции клиента.

 smile  SOCK_RAW  smile 

Автор: MAKCim 20.5.2008, 09:26
stellaco, 
внедрение в процесс клиента, перехват write()/send()/sendto()

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)