Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Java: Общие вопросы > Sun заменяет биржевой символ на Java


Автор: Samotnik 7.9.2007, 14:29
Sun Microsystems объявила  о замене символа акции на бирже Nasdaq с SUNW на JAVA – название технологии, получившей повсеместное распространение, и торговой марки, созданной в 1995 г.

Торговая марка и технология JAVA  получила со временем широчайшее распространение в Интернете, принеся исключительную известность Sun и открывая новые перспективы для сообщества разработчиков, работающих с ней. Java используется повсеместно, на этой технологии основаны бизнес-модели множества компаний – от Google и eBay до крупнейших финансовых и телекоммуникационных мировых корпораций. Платформа Java реализована более чем в 2,1 млрд мобильных устройств, практически в каждом ПК в Интернете и в бесчисленном множестве устройств бытовой электроники и встраиваемых системах. По оценкам Sun, число пользователей, узнающих дымящуюся чашку на логотипе торговой марки Java, превышает миллиард человек. В Sun уверенны, что такое повсеместное распространение – огромное преимущество для бизнеса, и замена символа акции позволит эффективней взаимодействовать на рынке.   
По материалам  http://www.nestor.minsk.by/kg

Автор: Maksym 7.9.2007, 14:53
Интересно, Sun это ведь не только Java...

Автор: JackYF 7.9.2007, 14:56
Мда. "Я купил 1000 акций JAVA". Звучит smile

Автор: COVD 7.9.2007, 15:26
купите хотя бы 100. сегодня они по $5. MSFT - по $28  smile   

Автор: Maksym 7.9.2007, 15:33
COVD
О, а как их купить попроще?
Это было бы очень символично иметь 1 акцию Java..  smile 

Автор: COVD 7.9.2007, 15:50
Надо обращаться к брокеру. А брокеры есть в банках и других финансовых учреждениях. 

Автор: Се ля ви 7.9.2007, 22:49
Цитата(Maksym @  7.9.2007,  14:53 Найти цитируемый пост)
Sun это ведь не только Java... 

Ходили упорные слухи, что свою железную составляющую Sun собираются продавать и заниматься чисто софтом (читай - Java`ой и Solaris`ом).

Автор: powerOn 7.9.2007, 23:45
Цитата(Се ля ви @  7.9.2007,  23:49 Найти цитируемый пост)
Ходили упорные слухи, что свою железную составляющую Sun собираются продавать и заниматься чисто софтом (читай - Java`ой и Solaris`ом). 

На чтож они тогда жить то будут?  smile 
И Java и Solaris - свободно распространяемые продукты. Не ужели только коммерческой поддержке софта выплывут?...  

Автор: Samotnik 8.9.2007, 07:15
На счет доходов Java http://forum.vingrad.ru/forum/topic-119041/45.html  самый нижний пост.
М-да...  а акцию Sun я бы тоже прикупил, так для крастоы, пусть бы стояла глаз радовала!

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)