Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Java: Общие вопросы > конвертировать цифры в строчный вид


Автор: dailapu 2.3.2008, 17:34
Значится так. Попробовал поковыряться с данной проблемой, и получилось пока вот что:
По сути дела вам нужно писать интерпритатор.
Во первых вам надо захватить и поместить в массив-вектор все выражения(так я называю строку содержащию в себе словоДО+наши цифры+словоПОЛСЛЕ пример:» с 1995 года»,»с 54 лет»
Дальше нам надо понять в каком слонение прописывать цифры буквами.Для это нам и нужны слова ДО и ПОСЛЕ. Анализировать можно исходя из следущего: мисло(единственное-множественное), падеж(винительный, родительный, утвердительный…) и пол(муж,Ж) И уже после этого заменить искать для замены цифры в словарях(цивры В родительном падеже, и т адлее)

НО здесь возникает вопрос: Сколько же должен содержать в себе примером  словарь, если цифры исчисляются миллиардами, а то и миллионами.. Здесь нужно придумать другой механизм, который мог бы собирать из отдельных частей слова.

Да и в общем как это правильно делать?

Автор: marcusmae 3.3.2008, 00:43
dailapu, задача, обозначенная в названии темы сравнительно проста. А то, что следует в вопросе (с падежами и т.д.) - отнюдь. Какую же из задач предстоит решить?

Автор: dailapu 4.3.2008, 21:01
ту что в посте(((

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)