Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Java tools & IDE's > Настройка jsf 2.0 для Eclipse


Автор: Molodec 26.7.2011, 09:27
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, хорошую статью, с рабочими ссылками на то, что нужно скачать для того чтобы настроить Eclipse на работу с JSF. 
Нахожу массу статей, но в большинстве из них то того нет, то того... В итоге - каша... 

Автор: nc30 26.7.2011, 15:06
Molodec
Я тоже с JSF на Eclipse тренировался, не помню чтобы были особые затруднения.
Сначала установил и настроил Glassfish 3. Пошаговая инструкция http://glassfishplugins.java.net/eclipse36/.
Скачал примеры из книги Хорстманна "Core JavaServer Faces - 3rd ed." http://www.horstmann.com/corejsf/ (они раздаются бесплатно).
А вот http://www.ozon.ru/context/detail/id/5807786/, я по ней занимался. 

После установки и настройки сервера создаете File -> New -> Other... -> Dynamic Web Project и вперед - копировать исходники из примеров в проект smile

Если у вас другой сервер, думаю, по сути, почти то же самое. Полновесный JaveEE6-совместимый appserver должен поддерживать JSF по умолчанию, т. к. это часть стандарта JEE6. Если предпочитаете Tomcat, то там либо придется самостоятельно подгружать нужные библиотеки, либо использовать другие аннотации... В общем в дебри лезть не будем, об этом можно прочесть в вышеуказанной книжке.

Удачи smile

Автор: Molodec 9.8.2011, 08:38
Спасибо  smile  +

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)