Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Java tools & IDE's > jsonrpc.jar перебилдить библиотеку


Автор: Valeria 2.9.2011, 21:57
Добрый всем вечер!
Помогите мне пожалуйста вот с чем: есть такая славная библиотека jsonrpc.jar. Мне очень надо заменить в одном классе HashMap на LinkedHashMap. Я скачала исходники этой библиотеки и не знаю, как мне теперь мои изменения запаковать в Jar обратно.
Желательно используя NetBeans или Eclipse. 
В NetBeans я попробовала создать проект, добавить туда все файлы из скачанного архива, выбираю в пропертях Create jar и нажимаю build. Пишет ошибка target not found. Я скорее всего что-то не так делаю, подскажите, какой проект надо создавать? или как это сделать вообще?  smile 

Автор: jk1 3.9.2011, 07:12
JAR - это zip архив. Компилируйте отдельно нужный файл, распаковываете архив, меняете файл и запаковываете обратно.

А нетбинс просто хочет ant-скрипт, которого у вас, понятно, нет.

Есть конечно в этом и свои тонкости, например если эта коллекция public, то могут потребоваться изменения во многих классах.

Автор: Valeria 3.9.2011, 14:01
так просто все оказывается  smile 
то что это зип понятно, думала, его надо собирать обязательно IDE. 
в эклипсе получилось скомпилить. на работе в ПН проверю как работает
спасибо  smile 

Автор: LSD 5.9.2011, 09:52
У проекта почти наверняка есть свой билд на Ant или Maven. Можно счакаутить весь проект (из транка или тега), подправить и сбилдить стандарным билдом.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)