Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Java EE (J2EE) и Spring > JBoss ESB настройка сервисов


Автор: Enterprise 13.2.2008, 17:33
Привет всем!!
Настройки ESB сервиса находятся в файле jboss-esb.xml, а он укладывается в архив при сборке приложения. Необходимо либо подтягивать некоторые настройки из стороннего файла в файл jboss-esb.xml, либо менять настройки сервиса уже у запущенного приложения.  Смысл в том, что бы не пересобирать каждый раз приложение при смене места его развертывания, а просто "скармливать" ему настройки из отдельного файла не находящегося в архиве приложения. Какие будут идеи на этот счет? Всем заранее спасибо!!

Автор: seth 14.2.2008, 12:47
В зависимости от того какие настройки нужно менять... общие настройки сервиса (внешние настройки в Джбосс) или настройки его работы (внутренние)
ЗЫ а вообще есть раздел СОА - имхо эту тему туда smile

Автор: Enterprise 14.2.2008, 13:41
Менять нужно настройки работы, т.е. к примеру для сервиса, обслуживающего некоторую директорию в файловой системе, путь к этой директории указывается как раз в jboss-esb.xml... Хотелось бы не держать это в архиве приложения, а брать из файла... Есть мысли по этому поводу?

Автор: seth 15.2.2008, 16:05
Цитата(Enterprise @ 14.2.2008,  13:41)
Менять нужно настройки работы, т.е. к примеру для сервиса, обслуживающего некоторую директорию в файловой системе, путь к этой директории указывается как раз в jboss-esb.xml... Хотелось бы не держать это в архиве приложения, а брать из файла... Есть мысли по этому поводу?

там был редактор свойств ЕСБ на флексе - может имеет смысл его посмотреть? (ссылку точную не помню - давненько за ЕСБ не сидел)

Автор: Enterprise 15.2.2008, 16:30
Если вдруг ссылка найдется - будет просто супер smile

Добавлено через 3 минуты и 24 секунды
Только я вот чего не понимаю: она же меняет настройки прямо на лету? а если в конфиг файле будет забита директория, которой нет на серваке на котором это приложение стартует? получится что сервис просто не стартанет :( Как бы менять настройки прям при старте?

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)