Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Java EE (J2EE) и Spring > Возможно или нет?


Автор: mablaev 26.1.2009, 16:14
Доброго времени суток всем!

Вкратце о проблеме: Есть веб-приложение, конструктор сайтов. Написан с использованием технологии GWT Java. 
Приложение .war файла крутится под jboss 4.2.3 и оно запускается через урл http://localhost:8080/constructor 
где 
constructor - собственно само приложение constructor.war(лежит в jboss.home/server/default/deploy/)

Приложение может открывать созданные сайты через формат урла http://localhost:8080/constructor/siteName(где - siteName - имя сайта, которое указывается при регистрации)
Там используется механизм редирект-фильтра.

Теперь собственно вопрос - заказчик это все хочет перенести в формат вызова через домены 3-го уровня, например 
http://siteName.constructor.com
Не подскажите в каком направлении копать, службы ДНС, изменения в конфигурации jboss и т.д? Опыта маловато, поэтому сразу соринтироваться трудновато.

Всем спасибо.

Автор: garbuz 26.1.2009, 16:26
mablaev, не знаю как в jboss, но в томкате есть такая штука, virtual host. Позволяет определять собственные хосты аля www.mydomain.com. А вот как с поддоменами обстоит - не знаю  smile  Копать наверно в когфигах сервера. Если все крутится на вашей машине, то DNS можно не трогать, просто всю информацию прописать в hosts файл.

Автор: powerOn 26.1.2009, 19:49
Модератор: Название темы должно отражать ее суть!

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)