Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Java EE (J2EE) и Spring > почему лутше не использовать prototype


Автор: sith 30.10.2009, 15:03
... товарщи... подскажите пожалуйста почему в спринге лутше не использовать прототипы... когда то краем уха слышал что это связанно с тем что спринг хранит все эти прототипы  не давая мусорщику удалить их... или что то подобое...???

Автор: MisterCleric 30.10.2009, 15:34
Вообще, брыхня.
У меня есть два проекта, стоящие на продакшине.
Так вот у обоих такая связка: webwork+srping. И некоторые экшены для webwork сконфигурены в srping как prototype.
Один работает уже больше года, второй полгода. И никогда заказчик не ругался, что система падает. И что за бред по поводу того, что он где-то их хранит? Как раз и смысл этих prototype заключается в том, что это типа new MyClass().
Может быть ситуация другая: 
Есть бин, определенные в контексте как scope="singleton". У это бина есть место - мэп или лист - который хранит какие-то объекты, а эти объекты получаются из этого же контекста доставанием вот того нашего присловутого прототайпа, который потом передается приложению. Для нас типа выглядит, как буд-то мы достали из контектса прототип, а на фоне он еще и сохранился в так называемом factory. Но это уже издержки приложения. Тут надо профилировать и смотреть, кто и где хранит эти объекты. Сам srping тут не причем. Не может такой всемирно известный фреймворк иметь такой жесткий баг.

Автор: chief39 3.11.2009, 12:42
Как раз синглтон хранит, не давая удалять smile
А джава любит короткоживущие объекты.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)