Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Java ME (J2ME) > check to download


Автор: DEMOVERSION 7.4.2006, 10:21
Скажите пожалуйста:
Ситуация такая:
есть игры(написаные под разные разрешения, есть сайт (http) на каком они лежат.
Как можно определять можель телефона и разрешение екрана на стороне сервера что бы выдавать игру под этот телефон????

Спасибо.

Автор: powerOn 7.4.2006, 12:05
Самое простое решение: спросить у клиента.

Автор: DEMOVERSION 7.4.2006, 13:17
как спросить? клиент ходит через http/wap броузер. Если бы этот браузер был мой, я бы передал в загаловках запросы все что надо.

Как можно и можно ли зделать програму для закачки других програм,тоесть моя прога достает тоже програму, но уже ту какую мне надо и инсталит.

Спасибо.

Автор: powerOn 7.4.2006, 22:41
Мне кажется придется писать ссылку под каждую программу...
Примером может послужить сайт www.jars.com, там программы для каждого устройства по разделам раскиданы и никакого динамического определения нет.
Но ведь ничто не мешает тебе спросить у клиента модель его телефона перед входом на сайт, а потом в зависимости от модели генерировать ссылки на нужные программы.

Автор: DEMOVERSION 8.4.2006, 12:27
Спросить то можно, но можно ли стандартно, я например я лазил на wap сайтах, там там они выводили модель моего телефона.

Автор: redrick 8.4.2006, 18:27
еще можно глянуть что написано в User-Agent заголовке запроса - по нему может быть видно что за девайс

Автор: DEMOVERSION 10.4.2006, 09:25
эмулятор такого не выдает, я просто не знаю как мне проверить то что передаэться через wap на живом телевоне?
Есть идея написать загрузчик, он достает все линки и т.д., определяет телефон, расзешение, а потом делает requestPlatform(...)

Автор: javastic 10.4.2006, 11:14
Всё можно определить через переменную сервера HTTP_USER_AGENT.

Вот зайди через свой "живой" телефон на мой сайт http://wap.vitalich.com и напиши нам
то что у тебя отобразится.

У меня отобразилось на телефоне:

SonyEricssonK300/R2BA
SEMC-Browser/4.0.3
Profile/MIDP-2.0
Configuration/CLDC-1.1



так что всё будет ок. Даже версию браузера телефона показал.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)