Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > *NIX системы: Общие вопросы > А KNOPPIX на хард ставится?


Автор: Jey_k 27.8.2004, 21:09
САБЖ

Moderator: Prisoedinyonnoye izobrajeniye udaleno. Topicu ne pomagaet a userov s dial-up'a napryagaet

Автор: NightGoblin 28.8.2004, 02:06
Jey_k, не совсем я понял, к чему была эта здоровая картинка, но самый простой способ поставить куда-либо линух - это его скопировать smile.gif Естественно, при этом тебе понадобится вручную установить LiLo (man lilo && man lilo.conf) и настроить раздел подкачки, если маловато памяти (man mount && man fstab). А что, установщика там разве нет? smile.gif

Автор: Jey_k 28.8.2004, 13:03
NightGoblin
Я не смотрел еще, просто приложением к журналу =хакер= в этом месяце был ДиВиДи диск с 4гигами софта, среди которых Кнопа, стало интересно, тем паче что хотел как-нить кайликс в работе опробовать. Так значит сие чудо на хард можно ставить второй осью и не париться?

Автор: NightGoblin 28.8.2004, 18:53
Jey_k, думаю, что можно. Как я уже написал, даже если там нет установщика и для работы на винте он не предназначен, всегда можно создать вручную раздел, скопировать туда все дерево и грузить уже с винта.

Автор: srd 29.8.2004, 07:18
Смотри http://www.knoppix.net/docs/index.php/FaqInstall

Автор: srd 29.8.2004, 11:37
http://linux.alhimia.ru/pub/linux/doc/encyclopedia/0.2/online/2_Install/Install_Knoppix/index.html

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)