Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > *NIX системы: Общие вопросы > Linux setup ?


Автор: madmanStas 25.10.2004, 13:25
Привет, у меня есть два дистрибутива Linux-a
1. ASPLinux
2/ Alt junior

Оба идут с бот загрузкой, но на моем компе они не хотят ставиться после начала загрузки ( С сидюка) и идут строки инацилизации, где сетапник пытается найти iso образ пингвина потом пишет Searching asplinux cdrom image: faild (у другого дистра аналогично) и предлагает работать из командной строки, но я не знаю просто синтаксис и граматику этих команд :( На друго компе сетап идет идеально с помошью мастеров.

Что это проблема оборудования, как её обойти может из командной строки сетап можно запустить в ручную ?

Автор: Сумасшедший 26.10.2004, 04:30
У меня была аналогичная проблема с ASP-Linux,
тогда ничего сделать не получилось,у одногруппника
на компе тоже инсталлятор не заработал.
Проблема ушла сама собой!%0, когда я через неделю
вставил тот же диск, всё установилось без вопросов,
у одногруппника - аналогично!
Почему - до сих пор не понимаю(

Автор: madmanStas 26.10.2004, 20:25
Уже начал грищить на свой сидюк, пробовал другие Бот загрузки (вмнды реаниматора) все окей. Пытался перекинуть его на другую шину, перелапатил Биос. Нет результата.. В чем дело?

Автор: Сумасшедший 27.10.2004, 01:50
Я попробовал ради интереса вчера поставить ASP..
Тоже не устанавливается%0
Поставь пока другой дистрибутив, а эти может попозже опять заработают

Автор: madmanStas 27.10.2004, 07:26
teplik я же говорю у меня только два дистра, и оба так издеваются! На сайте Alt junior был 2 дня назад, задал этот вопрос.. нет ответа и это служба поддержки? Я просто хочу понять что это за баг и как с ним бороться? Почему Загрузочные диски пингвина в уопр не видят сидирома? :qstn

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)