Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Photoshop, Illustrator, Corel и т.п. > Что делаль с Photoshopом если очень много шрифтов?


Автор: Elfet 15.8.2007, 09:12
Я скачал пак с около 4000 шрифтов. Теперь у меня Photoshop подглючивает, как исправить это? smile
Или может у кого-нибудь есть хорошая небольшая библиотека шрифтов, около 100? Я бы тогда эти все удалил smile

Автор: Caramel 15.8.2007, 10:11
Elfet, а почему бы просто не сесть и не выбрать шрифты которые тебе нужны? Ручками?

Автор: Shlit 28.10.2007, 12:14
Цитата(Elfet @  15.8.2007,  09:12 Найти цитируемый пост)
Я скачал пак с около 4000 шрифтов.

И что, все в систему установил? Ну тут не только шоп будет подглючивать, так и операционку завалить не долго. Я всегда после установки системы копирую Fonts на другой диск. Если появляются глюки с шрифтами, переустанавливаю ВСЕ шрифты от туда.
Цитата(Caramel @  15.8.2007,  10:11 Найти цитируемый пост)
Elfet, а почему бы просто не сесть и не выбрать шрифты которые тебе нужны? Ручками? 

Именно так. Так как в подобных ассорти полно похожих шрифтов с разными названиями, а что хуже, есть шрифты, одноименные с системными, но отличные от них. Хуже иного вируса потом глючит.
http://www.klesha28.ucoz.ru вроде неплохие бесплатные проги.
Сам я пользуюсь кореловским фонтнавигатором. В 13 версии его в меню "Пуск" нет, запускать его надо прям из Х:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite 13\FontNav.

Добавлено через 8 минут и 41 секунду
И еще. Фонтнавигатор имеет одну особеность в установке шрифтов. В папке Х:\WINDOWS\Fonts будут не сами файлы шрифтов, а только ссылки на них, что не очень то удобно. Зато у фонтнавигатора есть очень удобные и интересные фишки, особено при работе в кореле незаменимые, например, автоустановка из библиотеки недостающего шрифта при открытии файла, где такой шрифт в свое время был использован.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)