Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Центр помощи > [Теория вероятности]Винтовки


Автор: Гениальный123Робот 16.5.2007, 10:40
3.1. В пирамиде установлено 10 винтовок, из которых 4 с оптическим прицелом. Стрелок попадает в мишень из винтовки с оптическим прицелом с Р=0.95,  без оптического прицела с Р=0.8. Известно, что мишень была поражена. Что более вероятно: стрелок стрелял из винтовки с оптическим прицелом или без него.

Благодарен заранее

Автор: Alexeis 17.5.2007, 13:55
   Чего тут решать, это же вероятность составного события P21. Если наступило событие 1, то P21 = P2, поскольку мы не знаем наступило ли P1, то P21 = P1*P2, тогда вероятность того что выстрелят из снайперки будет 4/10 * 0,95 = 0,38. Для винтовки без оптики 6 / 10 * 0,8 = 0,48. Значит вероятнее что стреляли из винтовки без оптики.

Автор: Гениальный123Робот 18.5.2007, 14:56
Спасибо! Выручил! 

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)