Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Центр помощи > [Delphi] Пострение диаграмм и гистограмм


Автор: Hely 24.4.2008, 19:17
Доброго времени суток всем!
Для курсовой работы пишу программу, и вот остался нереализованным один пункт из всех условий, и я ума не приложу, как это делать.  smile 
Смысл его в том, что нужно по данным из таблицы (StringGrid) создать 1 диаграмму и 1 гистограмму. Таблица у меня следующего рода (по столбцам): наименование товара, кол-во, цена за 1 шт., производитель, год выпуска и дополнительные сведения. 
Думается, нужно сделать круговую (секторную) диаграмму по наименованиям товара (на круге чтобы было видно, сколько в магазине мониторов, мышек, клавиатур и т.д.), а гистограмму даже не знаю по каким данным делать.. по цене наверно.
Кто-то мне сказал, что нужно делать это через компонент Chart. Может тут кто-нибудь знает как это делается?  smile 

Автор: BooM 27.4.2008, 17:09
имхо проще в Exel сделать

Автор: Hely 28.4.2008, 21:11
Уже написали вдвоем с одногрппником, и все как надо, и в Дельфи  smile 

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)