Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > SynUniHighlighter и SynEdit > Создание мульти-подсветки (несколько языков)


Автор: mr.Anderson 21.7.2007, 18:30
Собственно сабж. Подскажите, как сделать мульти-подсветку, т.е. чтобы одновременно подсвечивались несколько языков. Догадываюсь, что надо заюзать TSynMultiSyn, но как - без понятия. Прошу помочь.

Автор: Vitalik 29.7.2007, 10:59
mr.Anderson, предполагается использование только стандартных SynEdit'овских подсветок для "мульти-подсветки"? Или же желательно использование компонента TSynMultiSyn вместе с динамическими подсветками UniHighlighter?..

Если нужен первый вариант, то я когда-то вроде писал простенькую демку с использованием TSynMultiSyn. Сейчас выложу, может чем-то поможет..
Если второй вариант, то вроде бы там были какие-то глюки, которые так и не были исправлены.. TSynMultiSyn и TSynUniSyn пока не очень дружат..  smile 

Еще могу предложить почитать темку на этом форуме по поводу мульти-подствеки:
http://forum.vingrad.ru/forum/topic-103556/hl/multi/index.html
Тоже может помочь..

Кстати, если использовать UniHighlighter, то проблема использования подсветки нескольких языков в одном файле как-то пропадает.. Можно просто создать соответствующую подсветку, загрузив в нее несколько под-подсветок, либо же загружать их динамически..

Автор: mr.Anderson 29.7.2007, 16:40
Vitalik, благодарю! smile Помогло. Помогло в том смысле, что я решил ее не делать. smile Пока копаю SynMix и исправляю баги...

Автор: Vitalik 29.7.2007, 19:46
Цитата(mr.Anderson @  29.7.2007,  15:40 Найти цитируемый пост)
Помогло. Помогло в том смысле, что я решил ее не делать.

Забавный смысл у слова "помогло"  smile 

Автор: mr.Anderson 29.7.2007, 20:00
smile Да, но я пока занялся другим делом. Да и без мульти-подсветки юзер моей будущей программы наверняка обойдется. smile

Автор: ORMADA 2.9.2008, 10:15
Виталий подскажи пожалуйста как можно сделать посдветку регулярных выражений внутри хтмл подсветки
например #EXP# если находится вне допустим <a href=" то работает нормально
а если внутри то побеждает подсветка которая идёт внутри ""

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)