Если я правильно тебя понял, ты хочешь из консоли открыть какую-то страницу в окне браузера? Если да, то придётся делать системный вызов с передачей параметра, примерно такой:
| Код | start http://forum.vingrd.ru
|
Так как приходится обращаться к системе, то для того, что бы сделать такое приложение кросс-платформенным нужно учесть все возможные OS, на которых предполагается запус этого приложения. Вот не большой пример под винду:
| Код | #!/usr/bin/perl -w use strict; use LWP::Simple;
# Запрашиваем URL START: print "URL: "; chomp(my $url = <STDIN>);
# Проверим действительно ли это живая ссылка if (grep {defined} head $url) { eval { exec("start $url") }; if ( $@ ) { print "System error: $@\n"; exit 0; } } else { print "URL is not valid :(\n"; goto START; }
|
Я тут воспользовался goto, но по сути это не важно, можно было бы заюзать бесконечный цикл.
Тебе нужно проверить OS и в зависимости от того, в какой системе выполняется программа, давать соответствующую команду системе. Для проверки OS можешь воспользоваться переменной $^O.
PS: Если я что-то не правильно понял, то опиши подробнее. |