Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Ноутбуки > DVD-привод


Автор: mr.Anderson 17.3.2010, 14:53
Вопрос такой. Покупаю (фактически купил) себе ноутбук без DVD-привода в целях уменьшения веса. Но вопрос, а если слетит ОСь, то что делать? Как ее ставить-то?

Автор: DarkProg 17.3.2010, 15:20
Ноут увидит привод  подключёшый через USB(ну бывают такие штуки двух типов: первый эт когда сразу собранное всё вместе продаётся, а второй - это когда покупаешь привод и бокс под него)

Для профилактики обзаведитсь внешним винчестером и сделай при помощи системы резервную копию, а также в ноуте обязательно есть утилита отвечающая за восстановление системы(это не стандартная утилита встроенная в ОС, а утилита от производителя ноута).

Автор: LSD 17.3.2010, 19:38
Цитата(mr.Anderson @  17.3.2010,  14:53 Найти цитируемый пост)
а если слетит ОСь, то что делать? Как ее ставить-то?

Как уже сказали или внешний USB привод (я с такого ставил XP). Или если ОС современная, то можно просто ставить с флешки. Для той же Windows 7, есть официальная утилита которая позволяет его поставить с USB драйва.

Автор: mr.Anderson 17.3.2010, 20:14
Ага, про установку с флешки нашел. Спасибо!

Автор: Akella 18.3.2010, 14:43
По идее, если ноут продаётся с ОС Microsoft, то на винте есть специальный скрытый раздел, на котором живёт образ. Ты загружаешься с этого раздела, жмакаешь пару кнопок и у тебя минут через 10-15 готовая и настроенная винда на ноуте. Но я так ни разу не делал. Это только я со слов описал.

Автор: mr.Anderson 19.3.2010, 14:51
Akella, да, это я знаю, я снес эти разделы, т.к. мне не нужна исходная винда. Вопрос решен, восстановление исходных данных при желании делается с восстановительного диска, который я заказал. Разделы уничтожены, система установлена другая (ставил с флешки семерку).

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)