Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Флейм > Прикольные SMS


Автор: Vex 20.5.2003, 16:18
Давайте сюда скидывать прикольные СМС-ки, только просьба не сливать суда всю коллекцию которую вы где-то нашли а выкладывать лишь самые лучшие, которые вам понравились.


ОПератор(название) сообщает что с вашего счета снимается 10$ для гумманитарной помощи Усаму Бен Ладену. Спасибо за вклад в равитие мирового терроризма!


Автор: Step 20.5.2003, 16:21
smile.gif

ADMIN: Это сообщение будет удалено, т.к. не несет никакой смысловой нагрузки. adv/moderator.gif

Автор: Chingachguk 21.5.2003, 09:10
Цитата

4/03/2003 18:06 Уязвимость в трубах Siemens.
Как  сообщают  ребята  из  dwcgr0up  ПО  сотовых  телефонов  подвержено
уязвимости. В  частности, можно  вызвать перезагрузку  телефона, выдав  на
оный  сообщения  (СМС):  "%Deutsch",  %Polski"  "%Magyar"  "%English"
"%Deutsch". Ну и как это воcпринимать? Как дискриминацию восточных славян?
Есть один с пособ борьбы с этим блокированием - но вопрос не снимается.
Подробности - <A href="http://www.dwcgr0up.com/" target=_blank>http://www.dwcgr0up.com/</A>


Цитата

2/03/2003 14:52 Уязвимость в телефонах Nokia.
Компания @stake, занимающаяся безопасностью (Кембридж, Массачусетс,  США), обнаружила уязвимость в ПО  сотового телефона фирмы Nokia  6210. Используя эту уязвимость удалённый атакующий может вызвать ситуацию, подобную DoS  в мире сетевых технологий. Уязвимость заключается в процедуре обработки  так называемых vCards - виртуальных  бизнес-карт, которые могут быть  переданы от одного телефона к другому  при помощи SMS. Уязвимости подвержены  Nokia 6210 c ПО версии 05.27 и выше. Для использования уязвимости  злоумышленник должен создать vCard,  которая по длину  превышает максимальную длину  SMS -сообщения и содержит в себе  поля с большим количеством символов  формата строки (format  string characters).  При приёме  телефоном последней части vCard  происходит  переполнение  буфера  ПО  сотовика  и  он  перестаёт функционировать. Реакция самого  телефона может быть  различна - он  может перезагрузиться,  блокироваться или  перестать переключать  SMS-сообщения. Для  возобновления  нормального  функционирования  необходимо  вынуть  и вставить обратно аккумуляторы. Более подробно:
<A href="http://news.yahoo.com/news?tmpl=story2&amp;ncid=1293&amp;e=1&amp;u=/pcworld/20030226/t" target=_blank>http://news.yahoo.com/news?tmpl=story2&amp;ncid=1293&amp;e=1&amp;u=/pcworld/20030226/t</A>
c_pcworld/109550&amp;sid=95612664


(Из рассылки UnicTeam, #88)

Автор: Master 21.5.2003, 10:24
А как из инета слать их на MTS?

Автор: Baa 21.5.2003, 16:42
Master, да легко... по аське например..

Автор: Shuricksoft 23.5.2003, 11:08
Цитата
да легко... по аське например

А ты попробуй... Ограничение в 160 символов не видел?
Вообще, скажу, что это очень тянет на пургу. Я очень сомневаюсь, что есть способы для отправки СМС длиннее, чем стандартные 160 симолов. А даже если и есть, я сомневаюсь ещё больше, что оператор такую СМСку пропустит. Так что, думаю, можно спать спокойно =) Хотя со временем телефоны будут уязвимей :-(

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)