Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Общие вопросы по .NET и C# > .Net + Symbian SDK = Geneis что надо для работы?!


Автор: wiggum 11.9.2009, 21:53
в Visual Studio 2008 появился новый визард Genesis, но насколько я понял нужен файл лицензии (net60.licence) для этого визарда иначе написанная прога на телефоне не запустится. 
Файл лицензии можно получить на 30 дней при условии регистрации. (при регистрации требуется указать IMEI своего телефона, на его основе генерируется файл лицензии).
Итак:как-же,все-таки,писать для смартов,и кто может просветить по поводу лицензии для ...ну.....хотя-бы - "тем/skins" для смартов?

Пыс.Пыс. Кто имеет опыт и тем паче "не жалко поделиться", давайте делиться "сдеся" smile 


Автор: oleksergey 15.10.2009, 17:46
Привет.
Стала интересна данная тема и решил узнать какие успехи?
Сам пробывал, но не получается создать sis файл с помощью genesis.

Автор: Дрон 19.10.2009, 15:02
Не понял вопроса.

Если просто делимся опытом, то скажу что пробовал, правда в 2005-й студии, но речь всё равно идёт про Net60 от Red Five Labs (других портов .NET на Symbian я не знаю).
Лицензию получил вроде через их сайт, она бесплатная для собственных разработок.
Всё работает, но как-то не очень впечатлило.

Во-первых внешний вид приложения совершенно "чужой". То есть выглядит-то всё именно так, как и положено выглядеть в .NET, но совершенно не так как обычные приложение для Symbian. Это не обязательно проблема, если "дизайнить" всё с нуля, но всё же впечатление портит.

Ещё немного расстроили возможности интеграции с функциями телефона. Какие-то основные функции конечно есть: адресную книгу прочесть, позвонить, или там координаты с GPS получить вполне можно, но API довольно ограниченный.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)