Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Общие вопросы по .NET и C# > Программа для записи видео с монитора.


Автор: Fumoffu 24.12.2009, 15:59
Доброго времени суток! Есть задача , написать программу, которая записывала бы в реальном времени все что происходит на рабочем столе в *.avi файлик. Программа должна быть написана средствами .NET , язык C#. Я не знаю как это сделать. Помогите с литературой, документацией, может кто уже писал или интересовался. Может классы есть написанные и буду благодарен за детальный или краткий алгоритм работы. Или хотя бы где копать инфу по этому вопросу. Thanks !!

Автор: Fortnox 25.12.2009, 13:15
Можно использовать Windows Media Encoder 9 SDK (http://www.microsoft.com/downloads/info.aspx?na=22&p=13&SrcDisplayLang=ru&SrcCategoryId=4&SrcFamilyId=&u=%2fdownloads%2fdetails.aspx%3fFamilyID%3db1a0c84d-0042-46f5-8a75-79ac5e8f2089%26DisplayLang%3dru)
В MSDN все прекрасно написано, как использовать. Правда пишет он в wmv, но думаю это не проблема.
Ну и небольшой пример прилагается.

Также я натыкался на некий AVIWriter - класс для записи видео в avi файл. http://www.adp-gmbh.ch/csharp/avi/write_avi.html


Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)