Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Общие вопросы по .NET и C# > Работа с криптографическими протоколами


Автор: sardus 28.4.2010, 12:32
Есть задумка, хочу сделать для себя программку, которая позволяла бы общаться с банком посредством программы на моём компе. Суть программки сводится к тому, чтобы имея допустим GPRS связь (находясь к примеру в поезде (а я часто в разъездах, приходится ездить по всей России) получить доступ к банку посредством своей карты и провести к примеру платёжные операции. Тут всё сводится к тому что у некоторых мобильных тарифов округление ведётся жуткое, не до килобайта, а до мегабайта (зависит от оператора и региона), и чтобы не грузить весь веб интерфейс, можно сделать программку, которая грузила бы только текстовые данные, например: состояние лицевого счета, и имела бы возможности осуществить перевод.
Так вот суть вопроса сводится к тому, как заставить программу работать с протоколами https, ssl, tls. Допустим я сделал ниспадающий список, в котором у меня есть карта (список нужен, потому как у меня 2 карты от разных банков: 1 рублёвая, и одна накопительная в иностранной валюте), указал адреса по которым происходит авторизация, сделал форму логин/пароль, и как заставить программу выбрать автоматически нужный протокол? Да и как вообще заставить программу работать с этими протоколами?

Автор: neutrino 28.4.2010, 22:44
Сегодня сервис пэйпал умеет не только снимать/класть деньги с/на кредитку, но и с/на счет в банке. А сервис уже налажен и у него есть ЭйПиАй.

С другой стороны, мне непонятно причем тут карта... Имеется в виду кредитная карта со смарт чипом? Если да, то аппликуху для пэймента сделать можно, но на это уйдет много времени. Т.к. я занимался написанием криптопротоколов по спецификациям могу вам посочувствовать.

Или же вы хотите написать клиент, чтобы через ХТТП подключался к вебсайту банка? Тогда или банк предоставляет ЭйПиАй или вы качаете те же страницы ХТТП. Ну без картинок...
Цитата(sardus @  28.4.2010,  11:32 Найти цитируемый пост)
 Тут всё сводится к тому что у некоторых мобильных тарифов округление ведётся жуткое, не до килобайта, а до мегабайта

Тогда тем более не понимаю зачем это делать, неужели с картинками вы не уложитесь в мегабайт? Там наверняка пару форм надо заполнить и все. Может можно просто отключить картинки в браузере на мобиле.

Как вариант - для мобил с андроидом можно компильнуть какой-нить легкий браузер под линь. Благо таких очень много. Можно даже тот, что с текстовым режимом. 

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)