Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Общие вопросы по .NET и C# > что то типа selenium IDE


Автор: mrgloom 19.8.2011, 10:37
нужно что то типа selenium IDE(хотя может и оно подойдет), т.е хотелось бы узнать чем люди пользуются.

задача: есть некие однотипные действия (как в тестировании веб приложений) например зашел на сайт ввел пароль скачал картинку.
что хотелось бы:  первый ручной проход т.е. человек заходит на сайт вводит пароль ,получает куки, скачивает картинку ,вспомогательная программа записывает скрипт всего этого и потом в этом скрипте можно поменять данные (например страница на которую заходишь)  или даже весь скрипт транслируется в C#.

трансляция в C# впринципе не обязательна, хотелось бы просто вызывать скрипты из кода и иметь возможность поменять там данные.

Автор: jonie 19.8.2011, 10:42
ну есть кучи инструментов типа TestCompleate, AQTime и прочих (даже в VS что-то похожее вроде бы было)...

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)