Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Yandex > Как пользователи могут влиять на ранжирование


Автор: Str!pe 27.8.2008, 11:30
Сходите кому интересно http://company.yandex.ru/blog/index.xml?&msg=103672
Цитата

В пятницу 29 августа в московском офисе Яндекса на Самокатной состоится очередной семинар. С докладом "Анализ поведения пользователей для улучшения качества ранжирования" выступит сотрудник Яндекса Игорь Кураленок. Речь пойдет о том, как клики и последовательности запросов пользователей могут непосредственно влиять на ранжирование результатов веб-поиска. 

Мы приглашаем всех, кто интересуется современными проблемами и методами информационного поиска, на наш семинар. Начало в 17:00, предварительно надо зарегистрироваться по телефону +7 495 739-7000.


Не забудьте потом выложить сюда видео, фото и стенограмму =)) У меня нету времени ехать :(

Автор: Str!pe 2.9.2008, 10:16
Семинар был, итог можете сами http://www.stripeblog.ru/seminar-yandeksa-na-samokatnojj/ послушать. Есть запись.

Автор: lesic25 29.12.2012, 03:44
введн фильтр Архангельск поискововой системы Яндекс, если пользователи заходя на сайт и в течении короткого времени покидают его,  поисковая машина понжает его в рейтингах выдачи

Автор: rz00007 6.1.2013, 22:05
посмотрите на megaindex.tv там очень много видео материалов по этому поводу

Автор: softmain 2.3.2013, 17:21
Все верно, как сайт не оптимизируй, но только пользователь может дать ответ, полезен ему этот сайт или нет. Всякие УГ сайты, полу дорвеи с ключами, созданные исключительно для привлечения трафика и слива ее на рекламу легко отсеиваются таким образом. Ведь посетитель сразу покинет такой сайт не найдя на нем то, что действительно искал.

В сети полно сайтов ни очем. Пример. Этой зимой я сильно простыл и заработал Гайморит. Полез в сеть искать способы лечения. Нашел множество сайтов, с качественно написанными статьями, где все муссируется вокруг да около этой темы, но конкретного ничего нет. Это просто статьи для наполнения сайта, хоть и качественные с языковой точки зрения, но абсолютно бесполезные мне, как больному. Естественно я с таких сайтов после беглого прочтения всех этих бла бла бла сразу уходил. Именно к этому в конечном счете и идет естественная эволюция ПС, к анализу того, что интересно и полезно, а что нет.

Автор: Bovinaton62 25.6.2013, 12:32
Зашли на ваш сайт 1000 человек и вышли в течении 5 секунд, и для ПС это звоночек.

Автор: tab30 9.10.2013, 15:05
надо чтоб пльзовтали не покидали сайт быстро

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)