Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > УП: Инструменты > CVS и несколько проектов имеющих общие части


Автор: DmitryPS 20.4.2007, 10:19
Уважаемый, ALL.

В качестве сиcтемы контроля версий используем CVS.
Возникла проблема при ведении параллельно нескольких проектов.

Существует основной проект и два проекта отпочковавшихся от основного. (Web-консоли на JSP и Struts)
Отличия между проектами небольшие, основная функциональность находится в корневом проекте.
Если вести проекты в разных бренчах — возникает ситуация когда при изменении общей для всех проектов части
регулярно приходится производить слияние между ветками. Это достаточно неудобно, потому что:
1. надо помнить о том какие изменения между ветками надо сливать , а какие не надо
2. количество отличающихся файлов достаточно большое и каждое слияни может потенциально привести к ошибке

Как порекомендуете выйти из данной ситуации.

З.Ы.
пока удобно работать в следующем формате
каждый проект — набор файлов хранящихся в разных бренчах. следовательно при изменении общей части, она автоматом изменится во всех подпроектах.
Единственный вопрос — как хранить такую структуру проекта (в тэгах не очень удобно, после внесения изменений в проект тег надо сохранять заново)

З.З.Ы
Может в SVN данная проблема решена?

Автор: DmitryPS 7.5.2007, 09:09
Краткое послесловие  Вдруг кому пригодится.
В итоге используем Ant-ие скрипты для сборки проекта из нескольких ветвей лежащих в CVS-репозитории.
Достаточно удобно оказалось.

Автор: arilou 7.5.2007, 15:39
DmitryPS, спасибо что поделился решением.

Автор: bilbobagginz 8.5.2007, 13:51
imho, постепенно переходите на svn.



Автор: __vb__ 7.6.2007, 09:03
Цитата(DmitryPS @ 7.5.2007,  09:09)
Краткое послесловие  Вдруг кому пригодится.
В итоге используем Ant-ие скрипты для сборки проекта из нескольких ветвей лежащих в CVS-репозитории.
Достаточно удобно оказалось.

В MS VSS есть такая удобная фича как share - линк на файл в другом проекте.  Отсутствие такого механизма в svn удержало от переноса из vss в svn одного развесистого проекта. Больно уж большой обьем работ работ получался, чтобы выделить такие общие части в отдельные подпроекты.

Хотя по большому счету наличие таких общих файлов, не выделенных в независимый подпроект/библиотеку - недостаток, ошибка проектирования. И нужно изживать.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)