Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > УП: Инструменты > SVN закоммитить старую ревизию


Автор: hexzo 27.11.2012, 08:50
Я вернулся к предыдущей ревизии. Как мне закоммитить свои изменения? Оно же говорит, "resource out of date".

То есть:
-----
3 - я на последней ревизии
2 -
1 -
-----
3 -
2 - теперь на этой ревизии
1 -
-----
3 - 
2 - блиин, а как же мне теперь закоммитить
1 -

Автор: DarkProg 27.11.2012, 10:21
Не знаю через какой конкретно клиент работаете, но можно отменить изменения из последующих ревизий. Таким образом получится откат к конкретной ревизии.

Можно попробовать создать ответвление от текущей ревизии, сделать какие-то изменения, а потом слить ветки (но я так ни разу не пробовал, мне пока без надобности было, так что не могу гарантировать успешность).

Автор: bilbobagginz 27.11.2012, 23:19
svn - централизованная система. значит после того как ты закоммитил, изменения попадают сразу на центральный сервер,
откуда другие члены команды могут тянуть обновления, и начинать работать начиная с них.
т.е. грубо говоря, на клиентской стороне отменить коммит (произведенный на сервере, прежде всего) - невозможно.

на серверной стороне возможно вырезать часть ревизий с помощью команды svnadmin dump и указанием ревизий, которые надо дампнуть.

а вообще, существуют распределенные системы ведения версий (hg, git), которые с такими задачами справляются лучше (из коробки).

пока.



Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)