Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Системные платы > Гонит BIOS


Автор: warman 5.3.2010, 17:48
Award BIOS Phoenix - AwardBIOS v6.00PG - прошивал в 03/17/08 - ПК не перезагружался сам. После прошивки все заработало и работало нормально до недавнего времени, а теперь ПК может сам перезагрузиться (без причины), в настройках BIOS'a на "вкладке" "здоровье BIOS'a", там где он пишет скорость вращения FAN'ов, температуру, вольтаж - так вот в этой "вкладке" где скорость вращения кулеров пишет скорость примерно так - U524 RPM или TN264 RPM или QP813 RPM ну вообщем прибавляет буквы вначале а иногда не прибавляет - гонит короче smile А сегодня выдал при старте системы в области определения накопителей в конце примерно следующее: %")$!&/? и система повисла, я перезагрузился и прямиком на форум - расскажите что к чему - мож это вирус, т.к. этого всего не было!!!


Автор: DarkProg 5.3.2010, 18:07
Цитата(warman @  5.3.2010,  17:48 Найти цитируемый пост)
расскажите что к чему - мож это вирус, т.к. этого всего не было!!!

Нет прошивка галит, вирусов в БИОС'е пока никто не придумал

Автор: warman 5.3.2010, 19:43
Спасибо - обнадежил, а то я думал что то серьёзное. Значит теперь мне нужна свежая прошивка, не подскажешь где можно найти свежую прошивку для    Foxconn 6100M2MA Series (фирма Foxconn, мама WinFast 6100M2MA  6100M2MA-RS2H), а то сайте производителя вышеописанная версия, которая гонит у меня в данный момент.

Автор: DarkProg 7.3.2010, 23:19
Попробуй туже прошивку, прошивка могла просто плохо записаться и всё.

Добавлено через 25 секунд
Да и прошивки с левых сайтов не качай, а то есть шанс круто попасть

Добавлено через 28 секунд
Да и прошивки с левых сайтов не качай, а то есть шанс круто попасть

Автор: warman 8.3.2010, 14:30
Вроде получилось - прошил BIOS (версия на номер младше) и вроде ПК перестал гнать. Я вот думаю может это из-за перепадов напряжение прошивка погнала? А прошивки я качал с оф. сайта производителя. DarkProg спасибо за содействие.

Автор: DarkProg 8.3.2010, 17:19
Цитата(warman @  8.3.2010,  14:30 Найти цитируемый пост)
Я вот думаю может это из-за перепадов напряжение прошивка погнала?

Если когда ты прошивал БИОС и у тебя "свет моргнул" то такое впринципе возможно.

А чтобы избежать проблем с перепадами напряжения купи ИБП и будет ПК жить долго и счастливо.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)